Пищевые добавки, помогающие контролировать навязчивую тягу к еде

 

Всякий, кто когда-либо пытался нормализовать вес, знает, что непреодолимые желания могут свести на нет все ваши усилия и заставить вас помчаться в ближайшую пиццерию, кафе с бургерами или палатку с мороженым. Я хочу представить вам натуральные пищевые добавки, которые, в соответствии с научными свидетельствами, могут уменьшить тягу к еде (более подробно об этом см. в главе 6).

 

 

Альфа-липоевая кислота

 

Альфа-липоевая кислота естественным образом вырабатывается в организме и может защитить от клеточных повреждений, вызываемых различными причинами. Существуют надежные свидетельства того, что она помогает поддерживать стабильность уровня сахара в крови, а это позволяет снизить тягу к еде и тенденцию к перееданию. Исследования показали, что альфа-липоевая кислота увеличивает инсулиновую чувствительность и может быть эффективна в лечении диабета 2-го типа. Обычно рекомендуемая доза составляет 100 мг 2 раза в день.

 

 

Хром

 

Пиколинат хрома — натуральная пищевая добавка, используемая для того, чтобы помочь организму регулировать инсулин, что повышает его способность эффективно перерабатывать глюкозу и жир. Существует жесткая связь между депрессией, развитием так называемой резистентности (нечувствительности) к инсулину и диабетом. Добавки, содержащие пиколинат хрома, показали свою эффективность в регулировании непреодолимой тяги к углеводами и аппетита, что полезно как для контроля над диабетом, так и над депрессией.

Я часто рекомендую пиколинат хрома, чтобы помочь организму регулировать инсулин и взять под контроль тягу к углеводам. По данным одного тщательно разработанного эксперимента, была доказана польза приема 600 мкг пиколината хрома для пациентов с атипичной депрессией (тип депрессии, когда люди набирают вес, вместо того чтобы его терять), особенно тех, у кого возникает непреодолимая тяга к углеводам. Ученые Оксфордского университета в Англии показали на животных, что добавление в рацион хрома увеличивает активность нейрохимикатов мозга, связанных с регулированием настроения.

Считается, что хром может способствовать увеличению уровня серотонина, поскольку облегчает транспортировку определенных аминокислот в центральной нервной системе. Возможно, поэтому он снижает тягу к рафинированным углеводам, которые тоже повышают уровень серотонина. Обычная рекомендуемая доза составляет от 200 до 600 мкг в день.

 

 








Дата добавления: 2015-07-18; просмотров: 589;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.