Инозитол

 

Инозитол — это сахар, который относят к семейству витаминов группы В. Это естественное вещество, находящееся в мозге, которое, по сведениям, помогает нейронам более эффективно использовать серотонин. Инозитол играет важную роль в поддержании клеточных мембран, расщеплении жира, регуляции эстрогена и инсулина и росте волос. Имеются данные о его эффективности в лечении пациентов с обсессивно-компульсивным расстройством[86], а также паническим и тревожным расстройством. Инозитол выступает и в качестве антиоксиданта (нейтрализатора активности свободных радикалов), защищая тем самым нейроны и способствуя здоровью мозга.

Научные исследования показали, что ежедневный прием 12–18 г инозитола является эффективной дозой при депрессии, тревожности и вышеперечисленных неврозах.

 

 

Шафран

 

Шафран произрастает в Иране, Греции, Испании и Италии и традиционно используется для облегчения пищеварения при употреблении острой и пряной пищи, успокоения раздраженного желудка и лечения депрессии. Экстракт шафрана, называемый Satiereal, является патентованным продуктом, продемонстрировавшим антидепрессивный эффект. Активные ингредиенты Satiereal — сафраналь, пикрокроцин и кроцин — синергично работают на чувство сытости и избавление от компульсивных желаний есть углеводы.

 








Дата добавления: 2015-07-18; просмотров: 612;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.