История Конни

 

Конни пребывает в тревожном состоянии большую часть времени. Она постоянно ожидает, что случится нечто плохое: представляет, что ее муж попадет в автоаварию или что у нее обнаружат рак. Она часто страдает от головных болей и проблем с желудком. Марихуана помогала ей расслабиться, но она не хотела иметь проблемы с законом. Еда очень хорошо успокаивала ее, но вес 75 кг при росте 157 см делал ее несчастной.

ОФЭКТ-томограмма Конни показала очень высокую активность в базальных ганглиях. Никакая диета не могла помочь Конни нормализовать вес до тех пор, пока ее мозгу не стало лучше. После того как мы успокоили мозг Конни с помощью медитации и гипноза в сочетании с В6, магнием и ГАМК, она почувствовала себя более расслабленно и перестала переедать. В течение следующего года она без всяких усилий сбросила 9 кг и заметила явный прилив энергии.

 

Звезды программы AMEN: Айлин

 

Айлин была настолько воодушевлена своим снижением веса в результате участия в нашей программе, что согласилась принять вместе со мной участие в шоу Рейчел («The Rachael Ray Show») и рассказать о своих достижениях. Когда Айлин присоединилась к группе, она весила более 85 кг. К концу 10-недельной программы она сбросила 6,8 кг. Ей настолько понравилась программа, что она приняла в ней участие еще раз… и еще раз. Спустя 20 недель она потеряла 11,8 кг, а к концу третьего курса снижения веса она похудела на 17,7 кг, в результате чего масса ее тела составила 67,13 кг. С момента начала программы она стала стройнее на пять размеров брюк.

Когда Айлин заполнила нашу анкету, она обнаружила, что принадлежит к 5-му типу — тревожное переедание. Осознание этого помогло ей сосредоточиться на снижении собственной тревожности, чтобы суметь наконец сбросить какой-то вес.

Наиболее ценной частью программы для Айлин стал «Ежедневный журнал». «Я обнаружила, что журнал помогает во многих отношениях, — сказала она. — Он помогал мне думать о вещах, за которые я благодарна, и следить за моими спортивными занятиями. Я могла просмотреть свой день и сказать: „О, вот здесь я сплоховала, но я могу завтра сделать лучше“. Кроме того, он заставил меня гораздо больше задумываться о том, какую пищу я выбираю, осознавать, что я ем. А прежде я даже не представляла себе, сколько я ем, просто не замечая этого и притом не получала от еды никакого удовольствия».

Она обнаружила, что «Ежедневный журнал» помогает ей быть честной с самой собой. Отслеживание потребляемых калорий также привело к неожиданным открытиям. Она обнаружила, что делает длинные промежутки между приемами пищи, что приводит к снижению уровня сахара в крови. А на занятиях группы снижения веса она узнала, что низкий уровень сахара в крови может увеличивать чувство тревожности и снижать активность ПФК. И это в комбинации может привести к не самым лучшим решениям в отношении еды. Более частое питание в течение дня позволило ей принимать взвешенные решения. Например, недавно она была на одном из тех гигантских буфетов, организованных как «шведский стол», в Лас-Вегасе: «Я ела гораздо более полезную пищу, чем это было раньше, — сказала она. — Меня уже даже не соблазняли вкусности неполезные для мозга».

Айлин по-прежнему тянется к сладкому, когда испытывает чувство тревоги, но теперь у нее настолько меньше стресса, что она не соблазняется печеньем, мороженым и пирогами. Она научилась утолять свои прежние пристрастия более здоровым способом, проводя простые замены продуктов. Вот как она это делает: «Я просто сыплю немного корицы и стевии на яблоки и получаю вкус яблочного пирога. Я кладу порошок из яичных белков, стевию, мороженую клубнику в блендер, добавляю воды и получаю напиток со вкусом клубничного коктейля. Если к пекану добавить немного несладкого кокоса, то получится вкус орехового пирога. Естественно, я измеряю все это, чтобы не выходить за рамки допустимого употребления калорий».

Для Айлин журнал служил также ежедневным напоминанием о необходимости практиковать методы снижения тревожности, например опровергать свои АНЕМы. Подобно многим людям 5-го типа, у Айлин было очень много негативных мыслей. «Я обычно думала, что я не слишком хороша, — призналась она. — Но благодаря ежедневным напоминаниям я преодолевала АНЕМы каждый день. Это стало привычной практикой. Мое мышление действительно изменилось. Позитивные мысли помогают мне избавиться от негатива и снижают мою тревожность».

 

У вас комбинация нескольких типов?

 

Сочетание типов — явление довольно распространенное. Например, тип 3 — импульсивно-компульсивное переедание — в действительности является комбинацией типов 1 и 2 (компульсивное переедание и импульсивное). Если вы находите у себя комбинацию нескольких типов, то это просто означает, что вам необходимо сочетанное вмешательство. Правда, существуют комбинации типов, при которых потребуется лечение только одного доминантного аспекта.

Дабы помочь вам понять, какое лечение будет наиболее подходящим, я составил приведенную ниже таблицу. Безусловно, всегда разумнее обсудить эти варианты с вашим лечащим врачом. Если он недостаточно знаком с естественными способами лечения, проконсультируйтесь с натуропатом или другим специалистом, имеющим опыт в интегративной медицине или натуральных методах лечения.

 

 

Сводная таблица пяти типов переедания








Дата добавления: 2015-07-18; просмотров: 756;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.