Стань умнее, чтобы стать стройнее. «Мои проблемы с едой начались в очень-очень раннем возрасте

«Мои проблемы с едой начались в очень-очень раннем возрасте. Если я могла найти кусок хлеба, я съедала его, только бы избавиться от болезненных чувств, которые я испытывала».

Женни

 

У нее были черты импульсивности и компульсивности, и ее томограмма ОФЭКТ отразила избыточную активность ПЧПИ вместе с гипофункцией ПФК. После лечения, увеличивающего серотонин и дофамин, вкупе с методами коррекции поведения (список которых приведен абзацем выше), Шейнис наконец-то удалось взять под контроль свою тягу к сладкому. Благодаря психотерапии она смогла справиться со своей булимией, нормализовать вес и не набирать его снова.

 

Тип 4: унылое переедание или заедание переживаний

 

Люди этого типа склонны использовать пищу в качестве средства заедания глубокого чувства тоски или успокоения бури переживаний. Они часто страдают от ощущения скуки, одиночества, подавленности, низкой самооценки и боли. Человек, заедающий тоску, может также испытывать падение либидо, приступы плача. У него бывает низкий уровень энергии, возможны суицидальные мысли и апатия (падение интереса к деятельности, обычно доставляющей удовольствие). Кроме того, может быть чувство вины, беспомощности, безнадежности и собственной ничтожности. У некоторых хандра имеет сезонную форму, ухудшаясь обычно зимой. Другие переживают легкое чувство хронического уныния, называемое дистимия. Третьи страдают от более серьезных депрессий. Этот тип по большей части встречается среди женщин.

 

 








Дата добавления: 2015-07-18; просмотров: 618;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.