Солнце в знаке Стрельца

 

Продолжение темы «Асцендент в знаке Стрельца».

 

Отличительные черты

Стрельцы также представлены двумя основными типами: первый отличается большой жизненной силой и активностью. Это, можно сказать, полудикий, необузданный мустанг, не очень любящий цивилизацию, но своей волей и психической мощью легко и непринуждённо увлекающий за собой других людей. Особенно это выражено у мужчин, вокруг которых вьются женщины, как умные и высоко духовные, так и не очень, желающие завоевать благосклонность и милость избранного ими Стрельца.

Второй тип – это тип учёного, мыслителя, политического деятеля или борца за идею. Этот тип знает, что он хочет, и достигает многого, но, тем не менее, томится по непостижимому. Они не могут усидеть на месте, им просто необходимо периодически путешествовать или хотя бы иметь возможность побродить по окрестностям.

Стрельцы обычно большие оптимисты, они всегда полны энтузиазма, готовы отстаивать свои взгляды, точку зрения и убеждения. Они откровенны и бесхитростны, поэтому говорят всё, что думают и не боятся ни конкурентов, ни противников. В спорах корректны, аргументируют весомо, для этого у них в запасе всегда найдутся научно обоснованные факты. Притворство, откровенная ложь у них не в чести, сами они правдивы и откровенны, хотя и есть у них некоторая склонность к преувеличению. К тому же они словоохотливы, но их язык слишком острый и меткий, часто наполненный язвительной сатирой и всегда «попадающий в десятку». Именно Стрельцы подарили миру лучших ораторов, проповедников и миссионеров. Они не хотят, да и не могут молчать, а все вещи называют своими именами. В пылу спора, отстаивая свою позицию, они могут быть бестактными, но не из желания унизить оппонента, они просто «говорят правду», не думая о том, как это выглядит. Правда и ничего, кроме правды. Чрезмерное чувство справедливости, прямодушие и излишняя откровенность часто приводят Стрельцов к конфликтным ситуациям с окружающими, бывает, что они сами вызывают огонь на себя, затевая споры и дискуссии, победа в которых, как правило, всегда остаётся на их стороне. Они поборники справедливости и этим всё оправдывают.

Для Стрельцов очень важен авторитет, хорошая репутация, они люди чести и они очень этим гордятся. Они стремятся к вершине, будь то власть или наука, и стремятся к этому не только ради престижа, хотя и он для них не пустой звук, а ради познания. Одним из стимулов их жизни, который гонит их всё время вперёд является любознательность, и если они что-то делают, то добросовестно и с полной отдачей. Даже достигнув больших высот, они не перестают заниматься исследовательской деятельностью. Им необходимы перемены, трудности и препятствия их не пугают, они способны на рискованные или даже опасные поступки.

Несмотря на целенаправленность Стрельцов, у них часто наблюдается тенденция дробить и распылять свои силы, это, в свою очередь, вызывает раздробленность чувств, разлад в душе и затруднения при принятии решений.

Юные и молодые годы Стрельцов всегда беспокойны. В течение жизни возможны судебные процессы. Первый любовный опыт часто бывает неудачным, семью они заводят, чаще всего, во второй половине жизни. В связи с частыми деловыми поездками или длительными командировками, на повестке дня у них всегда стоит жилищный вопрос, это касается не только квартиры или дома, который они могут сменить несколько раз в течение жизни, но и страны проживания. Заграничные поездки в их жизни играют немаловажную роль, так как именно через них приходят повышение по службе, социальный подъём и материальные блага. Стрельцы вообще редко остаются там, где они родились, обычно они покидают родной дом довольно рано и уезжают искать своё счастье за пределами родины, так как уверены, что их счастье находится именно там.

Если Солнце находится в 10-м градусе знака Стрельца, оно образует конъюнкцию со звездой Антарес. Это предвещает большую популярность, связанную с профессией. Здесь следует помнить, что это указание верно лишь для конъюнкции, если Солнце образует со звездой Антарес квадратуру или оппозицию, т.е. находится в 10-м градусе Девы, Рыб или Близнецов, то в этом случае можно ожидать несчастного случая, особенно, в связи с занятиями споротом: вывих, растяжения, ушибы, контузии. Особенно опасны авто-мото спорт и все виды зимнего спорта.

Дети-Стрельцы являются истинными гражданами будущего. В идеале эти дети должны иметь молодых родителей, так как они требуют от своих родителей всё, о чём они уже успели забыть: интересных игр, спортивных занятий, поездок, турпоходов, путешествий. В семье Стрельцов не удивительна такая картина, когда ребёнок после игр, занятий или турпохода возвращается вечером домой, усталый до изнеможения, отец или мать тихо готовят за него школьные уроки. Вообще эти дети имеют не только физические способности, им достаточно утром один раз быстро прочесть заданный школьный материал, и этого для них достаточно, на уроке они отвечают достаточно успешно. Девочки-Стрельцы такие же непоседы, как и мальчики, с ними наравне они участвуют в соревнованиях, ходят в дальние походы, побеждают в учебных олимпиадах.

Дети-Стрельцы вечные почемучки, они всё должны знать, всё испытать. Запретить им что-либо сложно, так как именно запретное им и хочется попробовать. Этим весёлым и жизнерадостным существам требуются большие весёлые компании, одиночество может плохо отразиться на их психике, как и необоснованные запреты. Этим детям надо запрещать только то, что действительно опасно для их здоровья, репутации или жизни. Остальное должно быть им доступно, иначе они переступят через запреты, и тогда их вообще будет трудно остановить. Они слишком свободолюбивы и любознательны, они на всё имеют свой взгляд, в том числе и на любовь и интим. С малых лет они любят слушать разговоры взрослых о супружеской жизни и интимных отношениях. Мало того, что они имеют современный взгляд на любовь и всё с нею связанное, так и пытаются перевоспитывать родителей в этом вопросе.

Детей и подростков-Стрельцов трудно назвать домоседами. Они рано становятся самостоятельными, обо всём имеют своё мнение и в каждый удобный момент ораторствуют, провозглашают свободу личности и проповедуют свободную любовь. Родителям не стоит утруждаться и читать им наставления с устаревшими и давно вышедшими из моды фразами, типа «а вот в наше время…» или «когда мы были молодыми…» и т д. Это бесполезно и вызывает у детей лишь усмешку.

 








Дата добавления: 2015-07-14; просмотров: 666;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.