В знаке Козерога

Рост от небольшого до среднего. Телосложение пикническое или худощавое с выраженными костями. Лицо худое с выпуклыми скулами. Длинная шея, небольшой лоб, глубоко лежащие глаза, заметный нос, острый подбородок, тонкие губы, чёрные или тёмные волосы. Лицо рано покрывают морщины. Грудь узкая. Колени слабые. Походка может быть малоподвижная, речь не плавная. Нередко физические недостатки.

Из главных достоинств следует отметить упорство, настойчивость, выдержку, выносливость, терпение, целенаправленность, твёрдость взглядов. Они также весьма консервативны, практичны, рассудительны, расчётливы и очень честолюбивы. Подчиняются внешней дисциплине, очень исполнительны и трудолюбивы, но не любят работать под чужим управлением и внутренне стремятся к личной свободе, независимости и самостоятельности, поэтому стремятся занять руководящую должность. Надо признать, что они наделены хорошими организаторскими способностями, обычно из них получаются хорошие руководители. Как и Скорпионы, они умеют разгадывать тайны и секреты других людей, а также хранить эти тайны, поэтому им можно доверять. Своим друзьям они верны, единомышленникам преданны, хотя обычно держатся несколько отстранённо, не допуская фамильярностей, предпочитая формальное общение, без лишних слов, жестов и сантиментов. Правда, они могут быть надоедливыми, излишне настойчивыми, могут вмешиваться в чужие дела, но чаще не из собственных интересов, а исключительно для пользы дела. У них прекрасно развиты такие черты характера как хитрость и лукавство, они, не моргнув глазом, могут ввести в заблуждение любого, особенно когда кто-то намеревается им препятствовать. Враждебных акций они не забывают, при первой возможности постараются отомстить, восстановить справедливость, по их мнению.

К жизненной цели движутся медленно, но уверенно и последовательно, преодолевая один этап за другим, зачастую, достижение цели растягивается на годы. Козероги начинают с малого, но достигают очень многого. Их устремления обычно имеют материальную основу: обеспеченность, высокий социальный уровень, наличие земельных участков и недвижимости – вот свидетельство состоятельности для Козерогов. Для достижения своей цели они используют любые средства, вплоть до недозволенных, а если потребуется – «пройдут по трупам», но как уже отмечалось, из интересов дела.

 








Дата добавления: 2015-07-14; просмотров: 558;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.