АРТЕИАЛЬНАЯ И МЫШЕЧНАЯ СИСТЕМЫ

 

Метаболизм мышечной ткани очень зависит от ее васкуляризации. Мышечное сокращение требует достаточно энергии и начинается процесс с небольшого количества АТФ, имеющейся в мышечном волокне. В течение длительной активности энергия обеспечивается молочнокислым процессом (анаэробный) и когда выдерживается более 30 секунд, включается процесс биологического окисления (аэробное), который требует кислорода.

Кровь, однако, должна переносить достаточно кислорода, глюкозы и питания (жирных кислот, аминокислот и т.д.), чтобы обеспечить нормальную работу. Много патологий могут развиваться вследствие дефицита васкуляризации - от простого случая спазма до инфаркта миокарда.

На функциональном уровне, мы заметили, что поражение артерии часто ассоциируется с гипертонусом соответствующей мышечной группы. Этот гипертонус незамедлительно устраняется при освобождении артерии. Это расслабление мышц следует за отдачей, выполненной на артерии может предположить остеопата, что мышечный спазм сам является исключительно первичным, даже, несмотря на то, что он является фактором в схеме поражения, имеющей отношение к остеоарткулярной системе. Обращаясь к сосудистой системе, мы получаем оригинальный и эффективный подход к упорным и повторным мышечным проблемам (напряжения, спазмы, тендиниты).

 








Дата добавления: 2015-07-14; просмотров: 813;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.