Загадка селезенки

 

Селезенка часто подставляет проблемы остеопатам. Мы знаем важность физиологических функций, и Китайская медицина дает им центральное место в энергетической регуляции организма. Селезенка часто вовлекается в травмы, особенно автодорожные, и наши коллеги J.P.Barral и A.Croibbier хорошо описывали это.

Мы имеем много причин, интересоваться этим замечательным органом. Пресс-тест через грудную клетку или специфические тесты всего связочного аппарата или мобилизация селезенки говорят нам немножко, но исключительно положительно.

В подходах МС мы решили проблему, тестируя не только селезенку и ее окружающую фасцию, но также прямо и частично тестируя селезеночную артерию на конце, за который она подвешена.

На практике селезенка ведет себя как сосудистая структура, другими словами, нарушения артерии обычны, когда как поражения самого органа крайнее исключение. И только показ функционального доминирования артерии над органом, изучение анатомии напоминает нам, что это относительно обычно найти множество маленьких селезенок вдоль селезеночной артерии. Это случается у 15-30% людей, хотя селезенка или селезенки были в действительности только экстраростом сосудистой оси. Это может также объяснить, почему удаление селезенки имеет небольшое медицинское последствие. Поэтому, нам следует считать, что орган дает даже больше необходимого в сосудистую систему, к которой соединен и от которой он функционально зависит. Это важно знать, как тестировать и лечить селезеночную артерию, которая является ключом биомеханической функции селезенки.

 








Дата добавления: 2015-07-14; просмотров: 1085;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.