Три вида бокового броска

Любители горных лыж, умеющие пользоваться для входа в поворот боковым броском, могут обойти опасные места и избежать столкновения с другими горнолыжниками. Существуют три вида бокового броска для входа в поворот (см. рис.).

Боковой бросок с упором (нижний рисунок) облегчает вход в поворот. После пересечения линии ската, закончив поворот, поставьте при шаге вбок задник горной лыжи выше носка (в упор), перенесите на нее вес и войдите в поворот. Боковой бросок с упором приводит к перекантовке горной лыжи и облегчает вход в поворот.

Боковой бросок на параллельных лыжах (средний и рисунок) позволяет объехать препятствие или бугор. В тот момент, когда ваша долинная лыжа подъезжает к бугру и ее начинает выталкивать вверх, сделайте шаг вбок горной

лыжей, удерживая лыжи параллельно, затем перенесите на нее вес и начните на ней поворот.

Боковой бросок «ножницами» (верхний рисунок) позволяет увеличивать скорость. Когда вы пересечете линию ската, поставьте верхнюю лыжу в положение «ножниц». Перенесите на нее вес движением тела вверх-вперед и входите в поворот. Боковой бросок «ножницами» способствует раннему перенесению веса на горную лыжу и более техничному выполнению поворота.

П. Джо








Дата добавления: 2015-06-17; просмотров: 579;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.