Определение нагрузки ТП

Экспериментальные исследования показывают, что практически во всех общественных зданиях максимумы силовых и осветительных нагрузок не совпадают. Поэтому, при совместном питании этих ЭП общими питающими линиями или от одного трансформатора, максимальная расчетная нагрузка определяется по формуле:

При подключении нескольких зданий различных назначений к одной ТП следует учитывать коэффициент несовпадения максимумов.

При ориентировочных расчетах эл. нагрузок по застройке микрорайонов надо учитывать удельные расчетные нагрузки общественных зданий, отнесенные к жилой площади домов.

;

- при газовых эл. плитах;

- при газовых плитах.

Расчеты нагрузок в сетях 6(10) кВ производятся с учетом коэффициентов совмещения максимумов нагрузок трансформаторов, в зависимости от количества присоединенных к данному элементу сети трансформаторов и характере нагрузки. Значение =0,92. Нагрузки на шинах 6(10)-(20)кВ районных подстанций определяется с учетом совмещения коэффициентов максимума, городских сетей и промышленных предприятий.

 








Дата добавления: 2015-06-17; просмотров: 876;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.