VI.15. ЭПОКСИДНЫЙ ГРУНТ-КЛЕЙ (74. С. 146)

 

Смола ЭД-5 или ЭД-6................................... 1,0

Дибутилфталат (пластификатор)............. 0,15

Ацетон............................................................ 0,25

Аэросил................................................ 0,15—0,2

Песок тонкомолотый.......................... 1,0 —1,5

Полиэтиленполиамин (отвердитель)...... 0,15

 

В смолу ввести пластификатор и тщательно размешать смесь. Замочить аэросил в половине расчетного количества ацетона, другую половину ввести в песок и размешать. Смешать аэросил в ацетоне с песком, замоченным ацетоном. В эту смесь при постоянном ее перемешивании вмешать смесь смолы с пластификатором. Такая композиция в герметически закрытой посуде может храниться довольно долгое время. По мере надобности следует брать необходимое на 1 —1,5 часа работы количество и шпателем в противне перетереть с расчетным количеством отвердителя, после чего полученный грунт-клей можно наносить на плоскость, на которой будет выполняться мозаика.

Для лучшего сцепления материала набора с бетонным основанием последний следует очистить от различного рода загрязнений, промыть его 15%-ным раствором соляной кислоты и затем водой. После полного просыхания бетона его можно подгрунтовать эпоксидным лаком, составив его из смолы, пластификатора и отвердителя. Для придания грунту шероховатости с целью лучшего сцепления основания с грунтом-клеем в лак можно добавить небольшое количество песка.

 








Дата добавления: 2015-06-17; просмотров: 904;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.