ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

1. Микроволновку проще чистить следующим специальным раствором. На пол литра горячей воды нужно взять ложку питьевой соды и столько же уксуса. Смешать все это и поставить в микроволновку. Закрыть дверцу печи и включить прибор. Теплый раствор станет испаряться и в результате размягчит жирный налет на стенках. Останется только протереть стенки микроволновки губкой.

 

2. Размораживайте холодильник при помощи скороварки. На клапан кастрюли от скороварки натяните пластиковую трубку, затем вскипятите воду и направьте струю пара на снежную шубу в холодильнике. Скороварку можно оставить на плите и тогда вода долго не остынет, а горячий пар достаточно быстро разморозит ваш холодильник.

 

3 Чтобы достать серьгу из стока в раковине или ванной, не нужно ждать целый день сантехника. Поможет пылесос: поток воздуха притянет пропажу , которая осядет в пылесборнике.

 

4. Промокший мобильный телефон не обязательно целый день сушить феном или сразу идти в сервисный центр. Достаточно просто положить мобильник в банку с рисом на одну ночь. Крупа впитает влагу и телефон удастся спасти.

 

Микроволновка заблестит!

Хочу поделиться советом очистки микроволновой печи. У меня аллергия почти на все химические средства, поэтому я пользуюсь домашними средствами.

Нужно закипятить в чайнике стакана полтора воды. Налить в какую-нибудь подходящую емкость, добавить 1 десертную ложку пищевой соды и столько же уксуса 9%.
Поставить в микроволновку и...закрыть. От испарения весь жирный налет смягчится и легко отмоется.

 

Второй способ
Сперва найдите подходящую посуду — это должна быть вместительная тарелка, подходящая для использования в микроволной печи. Наполните её водой, добавьте туда несколько капель уксуса, поставьте в микроволновую печь и включите её на 5 минут. Вода из ёмкости начнет испаряться и размягчит жир и остатки еды, а уксус уберет неприятный запах. Все, что вам останется сделать — это протереть стенки печи влажной тряпкой.

Чтобы отмыть засаленную микроволновку, нужно поставить в нее чашку с водой, в которую добавлена лимонная кислота или лимонный сок, и включить на 15 минут.
Потом останется только протереть микроволновую печь изнутри влажной тряпкой.

 

 

Как очистить подошву утюга обычными подручными средствами?

1. Самый легкий способ, который поможет Вам справиться с подобной проблемой — использование специального карандаша, предназначенного для чистки утюга от нагара. Приобрести такой карандаш можно в любом хозяйственном магазине. Необходимо горячую подошву утюга натереть карандашом и подождать некоторое время. Загрязнение на утюге начнет плавиться, после чего нужно протереть подошву сухой тряпочкой. После того, как утюг остынет, необходимо протереть подошву влажной тряпочкой.

2. Можно воспользоваться старым проверенным способом. Насыпаем в газету горку соли и проводим утюгом, если мы видим, что соль и газета потемнели, значит подошва утюга почистилась. Если же она почистилась не вся, значит процедуру необходимо повторить снова. Когда утюг остынет, подошву протираем влажной, а затем сухой тряпочками.

3. Пищевая сода также поможет Вам избавиться от налета на подошве утюга. Для этого необходимо соду развести небольшим количеством любого моющего средства, чтобы получилась кашица, и нанести мягкой губкой на подошву. Оставляем утюг на некоторое время, после чего протираем подошву влажной тряпкой, а затем сухой. Если Вы чистите утюг этим способом, нагревать его ненужно. Кроме этого, обычная пищевая сода поможет очистить и ванную.

4. Уксус также поможет очистить подошву утюга. Для этого необходимо взять небольшой отрезок любой грубой ткани, смочить его в уксусе и протереть подошву утюга. Уксус выдыхается очень быстро, поэтому тряпку необходимо смачивать как можно чаще. Такую процедуру можно повторить несколько раз. После этого необходимо прогладить утюгом по ненужной ткани. При таком виде очистки необходимо последующее проветривание помещения, так как уксус имеет запах.

5. Если на подошве Вашего утюга образовалась накипь, тогда в утюг необходимо залить воду с антинакипином из расчета чайная ложка на стакан воды. Нагреваем утюг и оставляем на несколько минут, после чего промываем его. Следует помнить, что накипь образуется от жесткой воды, поэтому заливать в утюг необходимо дистиллированную воду.

 

 








Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 776;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.