КАК СДЕЛАТЬ АРОМАТИЗИРОВАННОЕ САШЕ

Как сделать ароматизированное саше и наполнить свой дом приятными ароматом? Очень просто, для этого подойдут несколько простых продуктов!
1. Кофе. Замечательный наполнитель для саше, известный своей способностью нейтрализовать неприятные запахи, поднимать настроение и пробуждать аппетит. Кофейное саше прекрасно подойдет для кухни. Подушечку можно наполнить целыми зернами или кофе грубого помола.

2. Сушеная кожура цитрусовых.
Цитрусовые запахи не только поднимают настроение и улучшают работоспособность, но и отпугивают моль. Поэтому такое саше будет уместно и в шкафу, и на рабочем столе. Аромат можно усилить, капнув на кожуру немного эфирного масла лимона, апельсина, мандарина или грейпфрута. Цитрусовые масла достаточно дешевы, но очень «летучи», поэтому «обновлять» выветрившийся аромат придется достаточно часто.

3. Специи. Палочки корицы, гвоздика, звездочки бадьяна, стручки ванили, сушеные кусочки имбирного корня, лавровый лист – все это можно найти в продуктовых магазинах.

4. Кусочек ароматного мыла.

5. Ароматный чай. Чайные отделы предлагают нам великое множество сортов чая. Например, с ароматом земляники или ананаса может быть отличным наполнителем для саше.

6. Сухие пряные травы. Их можно с успехом собирать прямо на огородных грядках или покупать у бабушек в овощном ряду. Это: базилик, фенхель, тимьян, мята, розмарин, майоран, шалфей и др. Наиболее универсальной из них является мята, ее аромат успокаивает, снимает раздражение, умиротворяет.

7. Крупная морская соль, настоянная с любимым эфирным маслом, духами или ароматизатором – прекрасный наполнитель. Если запах выветрился, его легко обновить, капнув пару капель масла на соль. Можно также использовать магазинную ароматизированную соль для ванн. Эфирным маслом можно пропитать не только соль, но и рис, древесную стружку, опилки и т.д.

8. Хвоя, сосновые почки, чешуйки шишек и кусочки коры. Хвойные запахи подходят не только для новогодних праздников. Аромат древесного наполнителя можно усилить соответствующим эфирным маслом. Эфирные масла ели, сосны, пихты, кедра не только поднимают настроение, но и чрезвычайно полезны для здоровья, особенно для легких, кроме того, они дезодорируют помещение и обладают антибактериальными свойствами.

9. Сухие цветы и лепестки, лесные травы. Лидером тут бесспорно является лаванда, нежная на вид и безжалостно прогоняющая из шкафа с любимыми свитерами даже простуженную моль. В саше можно положить лепестки розы (их аромат можно усилить, добавив столовую ложку соли, пропитанной смесью эфирных масел герани, пальмарозы, гвоздики и пачули в соотношении 10:10:4:1 или розового масла), сухие цветы жасмина. А если вашему сердцу милее ароматы родной природы, подушечку можно наполнить цветами ромашки или календулы.

10. Воск. Любите медовые запахи? Натрите на терке пчелиный воск и смешайте 1:1 с морской солью, положите в банку и дайте постоять 2-4 дня. Получится наполнитель с очень нежным, тонким медовым ароматом. Конечно, такое саше нельзя оставлять на солнце, ведь при 62 градусах воск плавится.

 








Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 848;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.