Что при этом чувствуется

 

Непривычное чувство: словно кожа над скуловой костью и на щеках напрягается. Для многих женщин это одно из самых трудных упражнений. Мы так привыкли оставлять щеки просто висеть! У меня поначалу при выполнении этого упражнения вокруг уха возникала настоящая мышечная боль.

Но когда подруги спросят вас, ходили ли вы на курсы красоты, энтузиазм появится точно. Вероятно, действие этого вида подтяжки вы заметите уже через три-четыре дня тренировок.

 

Легче всего в расслабленном состоянии

 

Когда утром после пробуждения вы лежите в постели, приятно расслабившись, вы без труда можете стимулировать мышцы на затылке. Используйте свое положение. Расслабленность, сонливость и сила тяжести работают на вас. Двигайте «затылочную звезду» к венечной точке, пока не зашуршит подушка. Вероятно, ушная точка при утреннем свидании точек включится сама. Теперь поставьте пальцы в положение «подтяжки щек», и вы буквально почувствуете, как натягивается кожа.

Разумеется, все остальные упражнения тоже можно делать лежа.

Совет

 

При мытье волос массируйте кожу головы, как при фейсформинге: «затылочную звезду» — в направлении венечной точки, ушные мышцы — в направлении венечной точки, лоб — в направлении венечной точки, венец — на макушечную точку.

У вас сложности с поиском точек? «Напугайте» их, облив голову ледяной водой из душа. Мышцы непременно сократятся. Теперь быстро накладывайте пальцы я стимулируйте. Побочный эффект — бодрость и свежесть.

 

 








Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 672;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.