Что при этом чувствуется. Голова становится все легче и легче

 

Голова становится все легче и легче. Позвоночник — длиннее и длиннее. Когда-нибудь вы почувствуете себя невесомой. Значит, вы заключили новый договор с силой тяжести.

Попытайтесь удержать эту легкость в течение всей базовой тренировки. Вы можете менять положение ног и переходить с пола на стул. Просто отыскивайте вновь ощущение «цветка лотоса», прежде чем продолжать занятия.

Еще раз о «гудении». С помощью этого приема вы можете убедиться в невероятном эффекте правильного положения головы. Если вытянуть подбородок вперед, звук становится слабым и стягивает горло. При поднятом вверх подбородке звук сдавленный. Прижав подбородок книзу, к грудной клетке, вы подавите и вибрирующий тон. Испробуйте. Кстати, при этом вы поймете еще и то, почему при спорах и в стрессовых ситуациях голос «садится»: как только вы заупрямитесь или придете в ярость, нападая или защищаясь, вытягиваете подбородок вперед или откидываете голову назад, вы защемляете гортань, и ваш голос звучит намного хуже, чем кажется.

Проверьте это в эмоциональном ближайшем разговоре. Сядьте свободно. Вдох глубокий, выдох полный. Плечи расслабленно опустить назад-вниз-наружу. «Венечную звезду» тяните к небу. Расслабьте подбородок, расслабьте язык. И вдруг вы начнете говорить совершенно по существу, о том, что у вас на душе. Ваш голос больше вам не изменит.

 

 








Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 663;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.