Работа совета организации и членов организации.

Совет организации в своей практической работе основные усилия направляет на:

- участие в общественно - политических мероприятиях, проводимых Безенчукском районе;

- поздравление членов организации по юбилейным датам и вручение им подарков;

- поздравление жён бывших членов организации, которые ушли в мир иной с днём 8-го Марта;

- посещение членов организации при их нахождении на излечении в больнице и в домашних условиях;

- проведение мероприятий, посвящённые Дню Защитника Отечества (Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота), Дню Победы и Воздушного Флота России.

23 февраля члены организации строятся на центральной площади у памятника, минута молчания, поздравление ветеранов, вручение ценных подарков, юбилейных медалей и удостоверений Ветеран Сызранского ВВАУЛ, возложение цветов. Далее обед в честь Дня Защитника Отечества в кафе.

9 мая члены организации участвуют в мероприятиях, проводимых в Безенчукском районе, посвящённых дню Победы. Торжественный митинг, минута молчания, возложение венков, далее 100 грамм фронтовых. А за день, торжественный обед, вручение подарков ветеранам войны, поздравление ветеранов, вручение ценных подарков, юбилейных медалей.

Третье воскресенье августа построение в жилом военном городке около постамента вертолёту Ми-2 в честь дня Воздушного Флота России. Вынос копии Знамени 851 УВП, выполненного на личные средства члена организации подполковника в отставке Чернышева Ю.С. и Флага ВВС России. Поздравление ветеранов, вручение ценных подарков, юбилейных медалей.

Первичная организация участвует в мероприятиях, проводимых Администрацией района и военным каоиссариатом района, по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

О работе первичной организации ветеранов военной службы регулярно освещает газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района «Сельский труженик». На мероприятиях, проводимых первичной организацией, присутствуют представители Администрации района и посёлка Безенчук.

Конечно, в работе первичной организации есть и другие мероприятия, в проведении которых участвуют все её члены в меру возможностей и состояния здоровья.

Помощь в работе первичной организации оказывали и оказывают Военные комиссары Безенчукского района (в настоящее время: начальник отдела Самарского военного комиссариата по Безенчукскому, Приволжскому и Хворостянскому районам).

Регулярно перед ветеранами выступает информацией начальник отделения социального и пенсионного обеспечения военного комссариата Протасова Галина Алексеевна.

Многие ветераны, прослужив в Безенчукском гарнизоне, и уходя в запас, остались жить в посёлке Безенчук, в военном городке. Живут ветераны в посёлке, некоторые работают.

В жилом городке в 2004 году усилиями бывшего командира полка полковника Нестерова В.А. был установлен на постамент вертолёт Ми-2, который ранее стоял на служебной территории, около КПП.

Надпись на постаменте гласит: «В память о былом».

После сокращения полка жилой городок был передан местным органам власти, у которых в бюджете не было средств для поддержания нормальной жизнедеятельности городка.

Ветхая инфраструктура начала сдавать сбои. Старая котельная на мазуте к зимней эксплуатации готовилась плохо, соответственно, она и не работала в зимних условиях. По инициативе Строганкова Ю.В. неоднократно обращались письмами в разные инстанции. В 2009 году на деньги, выделенные губернатором Самарской области, было построено 2 модуля на газу для отопительной системы и горячей воды.

В 2008 годку усилиями бывшего заместителя командира полка подполковника Строганкова Ю.В. было создано товарищество собственников жилья (ТСЖ) «Военный городок». За это время капитально отремонтрован 4 дома, ремонтируются подъезды, в подвалах сухо, много сделано по благоустройству жилого городка, стало больше цветов. Конечно, много проблем в ТСЖ и не все решены.

Безенчукская земля, посёлок Безенчук стали второй малой Родиной для многих военнослужащих, служившим в безенчукском гарнизоне.

Как прекрасно сказано о Безенчукской земле ученицей школы №4 Комаровой А.

 

 








Дата добавления: 2015-06-10; просмотров: 1009;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.