Судьба и жизнь ветеранов полка

Для каждого военнослужащего приходит время, когда ему надо расстаться с военной службой и товарищами, с которыми он бок о бок прошёл десятки лет, бывал в разных переделках, участвовал в боевых действиях в Афганистане, решал сложные задачи по укреплению воинской дисциплины и улучшению службы войск, а также обеспечивал безопасность полётов.

Вот он последний день службы, прощание с однополчанами и отъезд на новое место проживания или жизнь в посёлке Безенчук. Для многих начинались трудные дни, месяцы и годы привыкания к жизни на гражданке со многими бытовыми проблемами и без активного общения с бывшими однополчанами.

Начиная с 1993 года ветеранам полка легче стало решать многие проблемы в жизни и почувствовать себя нужным и не забытым, находясь на пенсии, благодаря организации ветеранов военной службы, а после сокращения полка в 2003 году История 851 полка продолжилась в организации ветеранов военной службы.

Безенчукская организация ветеранов военной службы создана 20 января 1993 года при активном участии бывшего военного комиссара Безенчукского района подполковника Каменева А.С. На собрании постановили создать при Безенчукском РВК первичную организацию ветеранов Вооружённых Сил в количестве 44 человека. Голосовали: за – 43 чел., против – 1 чел. На собрании был избран совет ветеранской организации в количестве 8 чел.

1. Полехин Борис Дмитриевич – председатель совета.

2. Корнеев Владимир Аркадьевич – зам. председателя совета.

3. Юрасов Николай Александрович – зам. председателя совета по экономическим вопросам.

4. Фрацман Евгений Владимирович – секретарь.

5. Серик Алексей Евдокимович – казначей.

6. Руденко Леонид Константинович – член совета.

7. Тодорович П.И. – член совета.

8. Еремеев В.Н. – член совета.

 

Безенчукская первичная организация входит в Самарское региональное отделение общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил Российской Федерации.

Денежные средства организации формируются из членских взносов и спонсорской помощи, а также из возможных средств, выделяемых органами местного самоуправления.

В настоящее время совет организации свои мероприятия проводит в доме Героя Советского Союза Разина Филиппа Дмитриевича. Общие собрания организации проводятся в здании военного комиссариата Безенчукского района или в доме Героя Советского Союза Разина Ф.Д.

Основной целью организации являются объединение ветеранов для совместной общественной деятельности, укрепления ветеранской дружбы, сотрудничества и взаимопомощи, а также участия в патриотическом воспитании подрастающего поколения и подготовки молодёжи к военной службе.

Годы руководства председателей Безенчукской ветеранской организации:

1. Майор Полехин Борис Дмитриевич – 20.01.1993 г. – 19.02.2008г.

2. Полковник Нестерев Виктор Александрович – 20.02.2008 г. – 19.02.2009г.

3. Майор Карсунцев Андрей Александрович – 20.02.2009 г. по настоящее время.

 

Состав совета:

1. Корсунцев Андрей Александрович – председатель совета.

2. Нестерев Виктор Александрович – заместитель председателя совета.

3. Игнатьев Владимир Ильич – заместитель председателя совета.

4. Голубкин Сергей Эдуардович – заместитель председателя совета

5. Шестаков Сергей Васильевич – секретарь совета.

6. Климентьев Василий Васильевич – казначей.

В настоящее время в организации состоит 54 человека.

В полку нет своей ветеранской организации, т.к. основной состав ветеранской организации Безенчукского района составляют бывшие офицеры и прапорщики 851 УВП. В организацию входят офицеры и прапорщики, которые служили в Безенчукском гарнизоне, а также и те, которые в настоящее время приехали на Родину после окончания военной службы.

В организации 3 ветерана Великой Отечественной войны: майор в отставке Полехин Борис Дмитриевич, прапорщик в отставке Былинин Николай Иванович, старший сержант в отставке Елесин Николай Иванович, а также майор в отставке Дубровин Аркадий Иванович, который относится категории «Дети фронта».

Не смотря, на свой возраст (86 лет!), ветеран Великой Отечественной войны прапорщик в отставке Былинин Николай Иванович активно участвует в работе ветеранской организации, присутствует на всех мероприятиях, которые проводятся в организации.








Дата добавления: 2015-06-10; просмотров: 1240;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.