Омлет, фаршированный овощами или грибами

  I II III
  БРУТТО НЕТТО БРУТТО НЕТТО БРУТТО НЕТТО
Омлетная смесь № 307 — — — —
Маргарин столовый — —
Фасоль овощная (лопатка) свежая 49 44 38 34 — —
Или горошек зеленый консервиро­ванный 60 39 46 30 — —
или спаржа свежая — —
Соус № 585 — —
или            
Кабачки свежие — —
или баклажаны свежие — —
или грибы белые свежие — —
Сметана — —
масло сливочное — —
Масса фарша — — — —
Масса готового фаршированного омлета — 190 — 125 — —
Маргарин столовый или масло сливочное 5 5 5 5 — —
Выход — — — —

Для фарша овощи нарезают кубиками или брусочками длиной 2—3 см фасоль или спаржу отваривают, горошек прогревают и сливают отвар; кабач­ки, баклажаны, очищенные от кожицы, или нарезанные дольками грибы поджаривают. Подготовленные продукты заправляют соусом или сметаной и используют как фарш.

Омлетную смесь выливают на порционную сковороду с растопленным жиром и жарят. Когда масса слегка загустеет, на середину кладут фарш, закрывают с двух сторон загустевшей массой, придав форму пирожка, и до­жаривают. Готовый омлет перекладывают на тарелку швом вниз.

При отпуске поливают растопленным жиром.

 








Дата добавления: 2015-06-10; просмотров: 1132;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2026 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.