Работа среди мобилизуемых

Одним из главных предметов заботы должна стать теперь работа среди мобилизуемых, для помощи мобилизации. Коммунисты и сочувствующие им во всех местах, где сосредоточены мобилизованные, или где есть гарнизоны и т.п., должны быть поголовно поставлены на ноги. Все без исключения они должны объединиться и работать, одни ежедневно, другие, скажем, 4 или 8 часов еженедельно, на помощь мобилизации и среди мобилизованных, среди солдат местного гарнизона, разумеется, строго организованно, при назначении каждого на соответственную работу местной партийной организацией и военной вла­стью.

Население беспартийное или принадлежащее к некоммунистической партии, конеч­но, не в состоянии идейно работать против Деникина или Колчака. Но избавлять его на таком основании от всякой работы непозволительно. Надо изыскивать всяческие сред­ства, чтобы все население поголовно (а в первую голову более имущее, как в городе, так и в деревне) было обязываемо внести свою лепту, в том или ином виде, на помощь мо­билизации или мобилизованным.

Особой категорией мер помощи должно быть содействие быстрейшему и наилучше­му обучению мобилизованных. Советская власть призывает всех бывших офицеров, унтер-офицеров и т.д. Коммунистическая партия, а за нею все сочувствующие и все рабочие должны прийти на помощь рабоче-крестьянскому государству, во-первых, всячески содействуя вылавливанию уклоняющихся от явки бывших офицеров, унтер-офицеров и т.д., во-вторых, организуя под контролем партийной организации или при ней группы тех, кто теоретически или практически (участвуя в империалист­ской войне) обучался военному делу и в состоянии принести свою долю пользы.

 








Дата добавления: 2015-06-05; просмотров: 500;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.