Текстовый процессор WordPad. Программа WordPad - это современный, относительно простой текстовый процессор

Программа WordPad - это современный, относительно простой текстовый процессор. Текстовый процессор WordPad имеет гораздо больше возможностей, чем редактор Блокнот. WordPad заменил редактор Write, входивший в комплект поставки более ранних версий Windows. Текстовые процессоры, кроме выполнения основных функций текстовых редакторов по созданию и редактированию текстовых документов, выполняют еще одну функцию - форматирование документов.

Программа WordPad поддерживает технологию вставки и внедрения объектов, причем при обмене данными между приложениями WordPad может быть как сервером (источником), так и клиентом (приемником). Хотя WordPad заметно уступает более мощному текстовому процессору Word, он может широко использоваться для создания дкументов, содержащих отформатированный текст, вставленные с помощью буфера обмена графические фрагменты, электронные таблицы и диаграммы, созданные в Excel. Кроме того, WordPad позволяет разрабатывать презентации с элементами мультимедиа, включая подключение звука, показ слайдов и даже небольших видеофильмов.
1.4 Графический редактор Paint

Программа Paint - сравнительно простой графический редактор, который входит в комплект поставки Windows 95/98 и Windows NT. Программа Paint позволяет создавать и редактировать произвольные рисунки, схемы, чертежи, диаграммы, надписи, вставлять и редактировать готовые объекты, созданные в других приложениях. Объекты, созданные в Paint, можно сохранять в виде обоев Рабочего стола. Рисунки, созданные в программе Paint, можно:

сохранять в виде файлов различного формата (см. ниже);

выводить на печать (с помощью команды меню ФАЙЛ= Печать);

вставлять в документы, созданные с помощью других приложений, например Word-Pad, Word, Excel и др.;

использовать в качестве обоев Windows (фона для поверхности Рабочего стола) - с помощью соответствующих команд меню ФАЙЛ.








Дата добавления: 2015-06-01; просмотров: 1028;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.