ДК им. Ленсовета

БКЗ «Октябрьский»-одна из концертных площадок в Санкт-Петербурге.

Вместимость: 3727 мест (балкон -1043)

Сайт: http://www.bkz.ru/

Большой концертный зал «Октябрьский» уже четыре десятилетия один из самых популярных среди зрителей не только Петербурга. Он любим артистами разных стран и направлений современного и классического искусства. На сцене БКЗ с триумфом проходили спектакли Большого, Мариинского и Михайловского театров, балетмейстеров Р.Пети, Н.Касаткиной и В.Васильева. Проходившая в «Октябрьском» программа «Мода и танец» впервые объединила здесь трех мировых звезд: Пьера Кардена, Майю Плисецкую и Родиона Щедрина. На сцене БКЗ играли спектакли, прославленные актеры АБДТ им. Г.Товстоногова, Александринского театра и Театра им.Ленсовета. В разные годы на сцене БКЗ выступали: Дюк Эллингтон, Элтон Джон, Мстислав Ростропович, Святослав Рихтер, Евгений Мравинский, Альфред Шнитке, Дэйв Брубек, Морис Бежар, Антонио Гадес, Шарль Азнавур, Элтон Джон, Сальваторе Адамо.

«Октябрьский» отличен от большинства площадок самой разнообразной музыкальной палитрой. По сей день на сцене БКЗ выступают мастера отечественной и мировой классической сцены: Елена Образцова, Дмитрий Хворостовский, Хосе Карерас и др. Большинство концертов, представленных на площадке – поп и рок музыка. Они и составляют две трети репертуара. Однако в БКЗ можно услать и джаз Игоря Бутмана и Оркестра Гленна Миллера, кроссовер Ванессы Мэй и «Терем-квартета», нью- эйдж «Дидюли» и «Эра - Амено». Среди западных звёзд: Морис Бежар, Мишель Легран, Шарль Азнавур, Рафаэль, Мирей Матье, Патрисия Каас, Хулио Иглесиас, Тото Кутуньо, Сезария Эвора и многие другие. Из характерных особенностей площадки можно выделить практически полное отсутствие концертов-попурри, и различное соотношение жанров в разные годы.

Неакадемические концерты (по жанрам) 2011-2015:

БКЗ «Октябрьский»:

Концертный зал «Дом Кочневой» -концертный зал Санкт-Петербурга

 

Вместимость: 60 мест

 

Сайт: http://petroconcert.spb.ru/

 

C 1964 года в Доме Кочневой размещается одна из старейших концертных организаций России «Ленконцерт», ныне ГКФУ «Петербург-концерт». На сегодняшний день Дом Кочневой, наряду с Государственным театром эстрады им. Аркадия Райкина, является центральной сценической площадкой «Петербург-концерта». Большую часть репертуара сцены «Петербург концерта» составляют концерты академической музыки, примерно половину от их количества составляют также концерты «middle culture». Большинство концертов представлены также в формате попурри эстрада/классика и простых эстрадных концертов. (см. Приложения)

Неакадемические концерты (по жанрам) 2011-2015:








Дата добавления: 2015-06-01; просмотров: 1091;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.