ДК им. М.Горького

ДК им. Ленсовета – концертный зал Санкт-Петербурга.

Вместимость: 2400 мест

Сайт: http://www.lensoveta.ru/

С первых концертов Дворец культуры стал популярным местом досуга. Каждый вечер концертный зал посещало более 2000 зрителей, дети разных возрастов занимались в студиях и участвовали в самодеятельности. В апреле 1935 года здесь по инициативе С. Я. Маршака состоялся первый праздник детской книги. С тех пор он стал традиционным. Во время блокады Ленинграда здание не закрывалось. Здесь демонстрировались фильмы, работала библиотека, часть помещений занимал госпиталь. К концу 1980-х годов во Дворце культуры действовало 36 лекториев, 18 клубов, 7 школ общественных профессий и 50 детских кружков. Большой популярностью пользовался зимний сад. В гостиной были размещены около сотни аквариумов с ценными породами декоративных рыб, экспозиция по растениеводству.

В последние годы ДК им. Ленсовета проводит у себя на сцене около 150 концертов год, классических академических из них всего несколько, однако ежегодно на сцене Ленсовета идут классические балеты «Спящая красавица», «Спартак», «Щелкунчик» и др. Традиционной для ДК стало и проведение творческих встреч с Николаем Цискаридзе. Большую часть концертов составляет популярная музыка и мюзиклы, увеличившие количество концертов неакадемической музыки за два последних года вдвое. Подобную ситуацию, скорее всего, можно легко объяснить коммерческим успехом обоих жанров. Меньшим количеством и качеством исполнителей представлен джаз и кроссовер, в течении года таких концертов, как и академической музыки- всего несколько. Среди заслуг концертной площадки, следует, тем не менее, выделить наличие знаковых концертов в стиле арт-рока таких крупных музыкантов, как «Apocalyptica», «King Diamond» и другие.

Неакадемические концерты (по жанрам) 2011-2015:








Дата добавления: 2015-06-01; просмотров: 855;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.