ЗАПОЛНЯЕМ РАЗДЕЛ 1

 

Порядок заполнения разд. 1 приведен в разд. II Рекомендаций, утвержденных Приказом ФНС России от 17.11.2010 N ММВ-7-3/611@.

В этом разделе налоговый агент отражает сведения о себе.

 

Пункт Название Что необходимо указывать
Для организации <1> Для обособленного подразделения организации <2> Для физического лица - налогового агента
1.1 "ИНН/КПП для организации или ИНН для физического лица" ИНН организации и КПП, присвоенный по месту нахождения организации ИНН организации и КПП по месту нахождения обособленного подразделения ИНН физического лица (при его наличии) <3>
1.2 "Наименование организации/Фамилия, имя, отчество физического лица" Сокращенное наименование организации согласно ЕГРЮЛ (если такого нет, то полное наименование). Содержательная часть приводится в начале строки (например: "Альфа" ООО, "Бета" АО и т.п.) Фамилия, имя и отчество полностью без сокращений в соответствии с документом, удостоверяющим личность
1.3 "Код ОКТМО" <4> Код муниципального образования, в котором организация состоит на налоговом учете по месту нахождения, согласно ОКТМО (ОК 033-2013) Код муниципального образования, в котором организация состоит на налоговом учете по месту нахождения обособленного подразделения, выплатившего доход, согласно ОКТМО (ОК 033-2013) Код муниципального образования, в котором физическое лицо зарегистрировано по месту жительства, согласно ОКТМО (ОК 033-2013)
1.4 "Телефон" Контактный номер телефона налогового агента, по которому можно получить необходимую информацию о налогообложении налогоплательщика и об учетных данных налогового агента и налогоплательщика. Если телефона нет, то этот реквизит не заполняется

 

--------------------------------

<1> В данной графе описаны правила заполнения соответствующих строк разд. 1 справки 2-НДФЛ в случаях, когда доход физическому лицу выплачивает головной офис организации либо организация, не имеющая обособленных подразделений. Если доход физическим лицам выплачивает головной офис организации - крупнейшего налогоплательщика, то в п. 1.1 указывается КПП, присвоенный организации в Межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам (Письмо ФНС России от 20.08.2012 N ЕД-4-3/13702@).

<2> В данной графе идет речь о случаях, когда справка о доходах подается в отношении физического лица, которое получило доход от обособленного подразделения организации (независимо от того, кто подает справку: головная организация или подразделение). Такой порядок отражения сведений распространяется в том числе на организации, которые состоят на учете в межрегиональных (межрайонных) инспекциях ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам (Письмо ФНС России от 08.08.2012 N ЕД-4-3/13214@).

<3> Если налоговый агент - физическое лицо не является индивидуальным предпринимателем, то он может не указывать свой ИНН при условии отражения в справке 2-НДФЛ соответствующих персональных данных, указанных в п. 1 ст. 84 НК РФ (п. 7 ст. 84 НК РФ).

<4> Под данный показатель отводится 11 знако-мест. Однако код ОКТМО может содержать 8 или 11 знаков. Если код содержит 8 знаков, свободные знако-места справа от значения кода заполняются прочерками (разд. II Рекомендаций, утвержденных Приказом ФНС России от 17.11.2010 N ММВ-7-3/611@).

Отметим, что на сайте ФНС России размещен электронный сервис "Узнай ОКТМО". Он позволяет определить код ОКТМО по коду ОКАТО, который использовался в 2013 г. Также код ОКТМО можно узнать по наименованию муниципального образования или посредством справочника Федеральной информационной адресной системы (ФИАС). Подробнее см. Информацию ФНС России "Об электронном сервисе "Узнай ОКТМО" (по состоянию на 14.03.2014).

 








Дата добавления: 2015-05-28; просмотров: 526;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.008 сек.