Практика логотерапии

Цели логотерапевтического консультирования одинаковы, независимо от того, существует экзи­стенциальный вакуум сам по себе или же он является элементом ноогенного невроза. Значение логотерапии заключается в том, что она концентрируют внимание клиентов на выборе, который позволяет справляться с экзистенциальным вакуумом и помогает клиентам найти смысл в жизни. Логотерапевтические консультанты стремятся помочь осознать клиентам их жизненные задачи и переориентировать их на решение этих задач, обучая клиентов взятию на себя ответственности за поиски смысла жизни.

Логотерапия ставит задачи помочь разблокировать стремление клиентов к смыслу, что с большей долей вероятности позволит найти пути самотрансценденции через ценности творчества, пере­живания и отношения.

«Побочным продуктом» поиска и обнаружения смысла является исчезновение симптомов апатии и скуки.

При наличии психозов типа эндогенной депрессии и шизофрении психотерапевты могут применять логотерапию в сочетании с лекарственной терапией, которая позволит провести коррекцию соматических нарушений. Сама по себе Логотерапия имеет дело со здоро­вой частью индивидуальности.

Логотерапия в преодолении состояния








Дата добавления: 2015-05-26; просмотров: 862;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.