Восемь других средств при маточных кровотечениях

КАРДУУС — меноррагии в климактерическом периоде у женщин, страдающих застоями в воротной вене, вследствие заболеваний печени или селезенки.

КАУЛОФИЛЛЮМ. Пассивное кровотечение вследствие вялости матки после родов, особенно, если роды были слишком быстрые. Очень обильное истечение со слабыми и неправильными сокращениями матки.

КРОКУС САТИВА. Кровь черная, смолистая, смешанная со сгустками в виде длинных, черных волокон. Странное ощущение чего-то живого в желудке и животе. Крайняя изменчивость характера.

ЭРИГЕРОН. Обильное кровотечение ярко-красной крови в климактерическом периоде. Истечение перемежающееся: начинается и прекращается сразу. Ухудшение от малейшего движения. Затруднение при мочеиспускании.

МУРЕКС. Обильные кровотечения с чувством давления на низ и сжимания в матке. Боль начинающаяся в правой стороне матки и распространяющаяся к правой или левой груди. Сильнейшее половое возбуждение.

ТЛАПСИ БУРСА ПАСТОРИС. Кровотечения со сгустками, сопровождающиеся судорожными болями в матке. Менструации слишком продолжительные и слишком обильные. Едва кончается один менструальный период, как сейчас же начинается другой. Затруднение при мочеиспускании.

ТРИЛЛИУМ ПЕНДУЛЮМ. Активное маточное кровотечение. Кровь густая, черная, со сгустками. Женщина испытывает ощущение, будто бедра отделяются от спины, это чувство уменьшается, если туловище стянуто поясом. Она слаба, изнурена, страдает головокружениями, зрительными расстройствами, сердцебиениями и жалуется на тягостное ощущение слабости под ложечкой.

УСТИЛЯГО. Пассивное кровотечение в критическом возрасте с резкой чувствительностью шейки матки, которая расслаблена и расширена. Кровь ярко-красная, наполовину жидкая, наполовину сгустками.








Дата добавления: 2015-05-19; просмотров: 763;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.