Развитие политического консультирования в Америке.

В Америке активизация политических кампаний и активное раз­витие политического консультирования произошли вскоре после Войны за независимость. Этому способствовало: -усиление различий в обществе, в политических интересах и появление множества группировок. Го­родскую фракцию составляли богатые бизнесмены и представители либеральных профессий. Летом 1787 г. собрался конституционный конвент и вынес на об­суждение вопрос учреждения нового центрального правительства. Началась борьба за ратификацию Конституции, ставшей первой, под­линно национальной политической кампанией, которая приобрела национальный размах. С данного момента политический консалтинг стал фактом американской политической жизни. Советники и по­мощники кандидатов в основном на добровольной основе выполняли функции современных консультантов, оказывая содействие в органи­зации новостных событий, подготовки выступлений и печатных агитационных материалов.

С активизацией политической жизни стало увеличиваться и коли­чество кандидатов, обращающихся к друзьям или политическим кон­сультантам за содействием. Наиболее известным был Джон Бекли. Он провел 1 «медиа-блиц». Он был консультантом Джеферсона, кандидата в президенты. В 1928г. Ван Бюрен занимается проведением общенациональных кампаний с помощью групп политических консультантов. 1 политическое консалтинговое агентство появилось в 1930г. Калифорнийская супружеская пара создала консалтинговую фирму , которая представляет модель современной консалтинговой фирмы. С 1934-1958гг- провели 75 кампаний. Из 75 выйграли 70.








Дата добавления: 2015-05-16; просмотров: 891;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.