Современная эпоха политического консалтинга.

Начало современной эпохи политического консалтинга положило использование телевидения в 60-е гг. XX в. Современные медиа ори­ентированные консультанты продолжают дело своих предшествен­ников, совершенствуют технологии политического убеждения людей с использованием аудиовизуальной техники.

В Европе и Америке за последние десятилетия в политическом консалтинге произошли серьезные изменения, а в последние годы усилилась тенденция к специализации. Сегодня при проведении крупных мероприятий и акций в меньшей степени ориентируются на консультантов-универсалов.

При разработке и реализации стратегии и тактики политического консультирования малые политические лидеры и лидеры, не имею­щие достаточных средств, вынуждены ограничиваться услугами универсалов. Но при этом нельзя забывать о том, что лишь немногие политические консультанты могут претендовать на эту роль. Один из основателей политического консультирования Мэт Риз высказывал сожаление по поводу вырождения дела политического консультиро­вания. По его мнению, «... консультанты все больше воспринима­лись как неотъемлемый атрибут всех крупных кампаний, средства массовой информации стали полагаться на нас как на источник ин­формации о политике, включая перспективы и тенденции ее разви­тия, оказываемое ею влияние на бизнес......

Наиболее опытные профессиональные политические консультан­ты придерживаются установки не давать самим интервью и тем бо­лее «играть собственную игру» до тех пор, пока не закончится кам­пания, в которой он участвует в качестве консультанта.

 








Дата добавления: 2015-05-16; просмотров: 870;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.