Действия, чтобы развить пространственное понимание

Позвольте вашему телу падать вперед, назад, или боком.

Вставая высоко, падать.

Садиться на корточки вниз низко, падать.

Падение в коробку.

Падение и подъем быстро, потом быстрее и быстрее.

Падение объединения и подъем с другими недвигательными движениями так же как двигательными и управляемыми навыками. Например

Наклон и падение.

Ходьба и падение.

Бег и падение.

Прыжок и падение.

Наклон и падение.

Поворот и падение.

Помните, что возможно формировать бесконечные комбинации понятий и навыков. Мало того, что Вы можете комбинировать навыки с понятиями, но и Вы можете также комбинировать навыки с навыками и понятиями с понятиями. Как только Вы схватываете эту основную идею, новый мир значения и преодоление откроется Вам и ребенку.

Управляемые навыки

Управляемые навыки более сложны, чем двигательные и недвигательные навыки. Двигательные и недвигательные навыки вовлекают только два фактора: ребенок и пространство. Управляемые навыки вовлекают три фактора: ребенок, объект и пространство.

Управляемыми навыками ловли и бросков обычно занимаются вместе. Однако, чтобы разъяснить относительно нашего обсуждения прогрессии обучения, мы рассмотрим их отдельно и затем объединим их в некоторых действиях.

Ребенок должен играть с различными мячами, изменяющимися по размеру и весу. Мячи должны быть от достаточно маленького, чтобы помещаться в одной руке, к наибольшему надувному мячу, который Вы можете найти. Мячи из губки (пенопласта) съедобны, так что, если Вы выбираете их, то наблюдайте за ребенком более тщательно.

 

ЛОВЛЯ

Мы называем первую деятельность ловли ребенка "установкой". Это вовлекает ребенка, определяющего местонахождение мяча, собирая его и принося его Вам через некоторые средства. Изменяя эту основную деятельность, Вы можете помочь ребенку в развитии визуального прослеживания и координации руки- глаза, необходимой для более продвинутых навыков. Первая вещь, которую Вы должны помнить - то, что маленькие дети не могут поймать мяч, брошенный в них. Заметьте, что мы сказали в них, и это – буквально. Когда маленький ребенок обязан получать брошенный объект, он фактически становится живой целью, которую кто-то пробует поразить. Если это верно, вы можете вполне спросить, "Почему включают ловлю всего? " Ловля - трудный навык со многими необходимыми как условие навыками, которые не являются специфичными для навыка ловли. Фактически навыки, необходимые для ловли те же самые как те для того, чтобы читать и писать, а именно, визуальное прослеживание и координацию руки-глаза. Ловля требует дополнительного необходимого как условие навыка - понимание тела в пространстве. Эти навыки должны быть развиты через постоянную практику, и действия с мячом обеспечивают идеальную среду.

 

Рис. 6-33. Подпрыгивание мяч назад и вперед обеспечивает практику в визуальном прослеживании.

 

 

Установка - это расположение мяча постоянно и получения контроля над ним, схватывая. После того, как ребенок занялся этим начальным шагом, он должен прогрессировать к обнаружению местонахождения двигающегося мяча и схватывания его после того, как он останавливается. Просто катите мяч и смотрите, чтоб ребенок преследовал его. При первой попытке катите мяч, так чтоб он остановился перед ребенком, чтоб ребенок легко достал его, потому что это устраняет те небольшие расстройства, которые могут препятствовать ребенку и препятствовать ему желать повторить деятельность.

Когда ребенок, кажется, справляется с получением контроля катящегося мяча, продвигайтесь к тому, чтобы швырять мяч и чтобы он подпрыгивал немного. Не забудьте изменять пространственные измерения, швыряя в сторону и назад.

После обширной практики ребенок будет готов остановить двигающийся мяч. Лучше начинать эту деятельность с ребенка в сидящем положении. Сидите напротив ребенка, и катите мяч назад и вперед. Наблюдайте глаза малышки, поскольку мяч приближается к ней и смотрите, пытается ли она визуально отслеживать его. Измените деятельность так, чтобы ребенок был обязан наблюдать мяч. Некоторые из изменений, которые Вы можете использовать следующие:

1. Катить мяч к одной стороне ребенка и затем к другой стороне вместо середины ребенка.

2. Ударьте мяч немного.

3. Крутите мяч когда Вы катите его.

4. Иметь несколько мячей позади вашей спины и меняйте мячи, изменяя размер и цвет, когда приходит ваша очередь.

5. Помещенные части резинки на мяче, и когда ребенок поймает мяч, резинка тянет его назад.

Когда ребенок становится опытным при остановке мяча при сидении, продвигайтесь к стоячему положению при повторение действий, только что описанных. Если ребенок продолжает быть успешным, используйте катящиеся и останавливающиеся действия как среду изучения для понятий. Начните с действий понимания тела, используя искусственные методы. Попросите ребенка останавливать мяч различными частями тела типа ног, коленей, и локтей.

Затем введите пространственные измерения. Пусть ребенок катит мяч вперед. Тогда вы оба можете повернуться вплотную и стоять с вашими ногами, широко расставленными. Катите мяч назад, назад и вперед между вашими ногами.

Чтобы вводить уровни, сделайте так, чтобы ребенок держал мяч высоко или низко после того, как он остановил и схватил его. Чтобы вводить размер, катите два мяча к ребенку, один большой и один маленький, говоря, " Лови большой (или маленький)мяч. " Убедитесь, что вознаградили эти попытки или успехи с любовью!

Использование "объекта игры " представляют ребенку пространственные отношения. Следующие действия используют 36 X 36 X 36-дюймовых деревянных квадратов со скатами,изображенными в рис. 6-11.

1. Ребенок стоит в коробке. Катите мяч ребенку, бросая вызов ему поймать его. Тогда пусть ребенок катит мяч снаружи к Вам. Повторите эту внутренне-внешнюю последовательность. Не забудьте говорить о действиях мяча и пространственных отношениях внутри-снаружи.

2. Вы и ребенок стоите на противоположных сторонах коробки, катя мяч через коробку и ловя его каждый раз.

3. В том же самом положении как в 2, замена, катите мяч по коробке, через коробку, и затем по скатами на каждой стороне, пытаясь поймать его каждый раз.

4. Ребенок стоит на вершине коробки, в то время как Вы стоите у основания ската. Катите мяч до ребенка, бросая вызов ему поймать его и катить обратно. Повторите, поменявшись сторонами. Ребенок может иметь трудность, пытаясь катить мяч по скату сначала, но быстро завоюет популярность и подтолкнет мяч сильно. Мяч будет также катиться вниз со ската быстро. Укажите это, и подчеркните контраст быстрого против медленного всякий раз, когда это происходит. Поскольку Вы будете ограничены во времени, будет необходимо изобрести действия, которые ребенок может сделать один. Кидание мяча о стену - одно из этих действий. Просто покажите ребенку, что он может катить мяч к стене и он возвратится. Сделайте так, чтобы ребенок стоял перед стеной с широко расставленными ногами. Бросьте вызов катить мяч против стены и ловить его после того, как он возвращается. Измените деятельность, чтоб ребенок бросал мяч быстро; потом быстрее и быстрее. Катите мяч и останавливайте его локтями и кончиками пальца. Поймайте его в ловушку между ногами или под подбородком.

После того, как ребенок имеет немного опыта в обработке мяча на земле, прикрепите большой мяч (10 дюймов в диаметре) веревкой для белья на дерево или дверной проем. Регулируйте высоту мяча, так что бы он висел на уровне рук ребенка. Покажите ребенку, как подтолкнуть мяч и пробовать поймать его, когда он возвращается. Поощрите ребенка наблюдать за мячом. Вы можете сделать это, приклеивая картины на мяче. Картины семейства - забава, потому что Вы можете " подтолкнуть Маму", или "ловить Папу. "

 

 

Рис. 6-34. После движения приостановленного мяча вовлекает визуальное прослеживание.

 

Бросок

При броске движение тела непосредственно передано объекту, поддержанному в одной или обеих руках. Скорость и направление, с которыми рука перемещает в настоящее время объект, определяют скорость, направление, и дистанцию с которыми объект будет путешествовать. Обратите внимание на сложность в предыдущем заявлении. Ребенок должен координировать полностью свое тело, передавать движение объекту и знать об отношениях причины-следствия между собой и пространством, в которых он двигается. Когда Вы рассматриваете все, что вовлечено, очевидно, почему требуется много лет практики и инструкции развить зрелый образец броска. И также очевидно, почему Вы не должны пытаться учить детей младше 2-ух лет выполнять зрелый образец броска. Скорее как непрерывно подчеркнуто, Вы должны подготовить детей к позднему, более сложному изучению, используя начинающийся навык типа того, чтобы швырять.

Как во всех других навыках, элементарные формы для того, чтобы швырять начинаются рано в жизни. Образец бросковых движений фактически начинается, когда ребенок учится выпускать объект. Выпуск позже становится бросанием. Различие - бросание – заново взять мяч с целью, то есть чтобы поразить землю. Бросание в конечном счете развивается в бросок.

 

СБРОС

Действие сброс играет существенную роль в развитии строительства действительности ребенка, особенно в областях, имеющих дело с причиной и эффектом. Сброс играет эту важную роль, потому что он позволяет ребенку делать ассоциации между движением и пространством.

Большинство малышей скоро станет опытным при сбрасывании, так что Вы можете начать использовать этот навык в развитии понятия немедленно, однако, не предполагайте, что ребенок справился с навыком сброса. Введите это, используя искусственную технику, и если ребенок немедленно успешен, идти дальше; в противном случае практикуйте навык.








Дата добавления: 2015-05-16; просмотров: 911;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.008 сек.