Катание мяча

Катание мяча начинается как толчок; ребенок подталкивает мяч, обычно двумя руками. Постепенно он прогрессирует к однорукому толчку. В конечном счете его очищенный образец катания будет состоять из толчка одной или обеими руками и выпуска мяча.

Учите ребенка катать мяч, пока он сидит. Потом, когда он может управлять мячом, продвигайтесь к стоячему положению. Используйте искусственную технику с вами обоими участвующими в большой практике.

Ребенок может сидеть ногами вместе и катить мяч вниз по ногам, затем поднимать ноги и пробовать поймать мяч. Ребенок может предпочесть катить мяч на ваших ногах, потому что они более длинны; это кажется более захватывающим ребенку. Ребенок может также практиковать, катание мяча вверх и вниз по склону. Вы можете добавить разнообразие к этой задаче, позволяя ему ударять чем либо по полу. Вы можете также пробовать катить мяч вниз по доске, вниз по ступеням, или вниз по телу ребенка, в то время как он прислоняется к дому или дивану.

Когда ребенок становится опытным при вращении, Вы должны использовать навык в действиях, которые помогают ему в создании ассоциаций. Эти виды действий включены в секцию, имеющую дело с ловлей. Рассматривая эти действия, Вы можете получить понимание, необходимое для того, чтобы развить дополнительные ситуации практики для катания.

 

БРОСОК

Катящийся мяч остается на земле, тогда как брошенный мяч путешествует в воздухе. Движение тела то же самое для обоих навыков, но выпуск отличен. Чтобы успешно выполнять навык того, чтобы кидать, ребенок должен делать ассоциацию между направлением выпуска и полета мяча. Это основа, чтобы знать, что, если рука повышается, мяч также, повышается. Самый жизненный аспект изучения ребенка в этой ситуации - понимание, которое он развивает какая причина производит определенные изменения. Помните, что аспект строительства действительности развития ребенка позволил ему воспринимать себя как объект в пространстве, способном к произведению изменения. Эта способность должна быть развита. Ребенок должен усвоить ответы на вопросы: Каково мое тело? Является ли оно пространственным? Как я произвожу изменение, перемещая мое тело в этом пространстве?

Навык того, чтобы кидать вовлекает недвигательное движение покачивания руки. Представьте ребенка тому, чтобы кидать, используя искусственную технику при объяснении в пути, который подчеркнет движение руки. Обеспечьте много времени практики. Поскольку малышка делает все больше ассоциаций, ее практика изменится значительно. Ребенок естественно начнет исследовать тело и пространственные понятия, поскольку она узнает ее потенциал движения.

Когда бросок становится опытным навыком, начните подчеркивать понятие действия. Бросок не всегда должен вовлекать мяч. Мешки с бобами и клубки пряжи обеспечивают хорошие изменения структуры и могут вести к развитию различных действий.

 

Рис. 6-37. Чувства смысла детей власти и контроля, когда они выполняют действия причины-и-эффекта.

 

Цель любого вида может стимулировать практику бросков. Используйте различные цвета и формы или картины частей тела или животных. Вы должны знать, что ребенок выяснит это, путь поражать цель состоит в том, чтобы идти прямо до нее и помещать мяч непосредственно на нее или бросать мяч с расстояния примерно 8 дюймов от цели. Поэтому, когда ребенок продолжает практиковать, пробуйте, чтобы ребенок отошел от цели Ра большее расстояние. Это может быть сделано несколькими способами:

Обеспечьте линию, чтобы стоять на ней и бросать.

Делайте цель большей.

Просите, чтобы ребенок стоял позади или около Вас.

Вознаградите ребенка за бросок с желательного расстояния.

Просите его бросить мяч и затем слушайте звук, с которым поражается цель.

Обеспечение разнообразия целей стимулирует практику. Цели, которые делают громкие шумы, чрезвычайно полезны (например, алюминиевые кастрюли или поющий ветер). Другая забавная деятельность для теплой погоды - швырять мяч в большой ковш воды и видеть всплеск. Мягкий бросок делает небольшой всплеск, а резкий бросок делает большой всплеск.

Нет никакой потребности вообще для маленького ребенка, чтобы начать кидать мяч исключительно сверху вниз. Однако, это является обычным в нашем обществе взрослых, чтобы вынудить детей становиться маленькими профессиональными игроками. Маленькие дети не способны к развитию очищенных образцов движения. Скорее, они должны исследовать широкое разнообразие возможностей движения и развить понятия, которые позволят им делать отношения причины-следствия.








Дата добавления: 2015-05-16; просмотров: 2218;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.