Действия ходьбы, чтобы развить понимание тела

Продолжите использовать имитацию и объяснение, поскольку Вы и ребенок участвуете в действиях типа ходьбы на руках и ногах, ходьба на руках и коленях, ходьба на локтях и коленях, или ходьбе с одной рукой и двумя ногами. Поскольку Вы говорите об этих действиях, подчеркиваете название действия тела (ходьба) и используемые части тела. Например, Вы можете сказать, " Мы идем на наших руках и коленях, " или "Теперь мы идем на наших локтях и коленях. " Вы можете пробовать добавить другое измерение к этим действиям, используя образы животного. Назовите знакомое животное типа собаки, кота, или лошади, и позвольте ребенку симулировать быть этим животным, в то время как он идет на руках и ногах или руках и коленях. Вы можете также добавить соответствующие звуки животного.

Когда дети приближаются к возрасту 2 лет, большинство из них - способное на умственное представление в форме визуального кодирования. Вы можете расширить использование этой способности, показывая детские картины различных животных и бросая ребенку вызов ответить, делая соответствующий звук, называя животное, и идя подобно животному.

В действиях, только что описанных, ребенок обязан иметь отношение только со своими собственными частями тела. Следующий шаг требует, чтобы ребенок связал подобные действия, касаясь частей тела другого человека.

Имейте другого ребенка, или взрослого, который ложится на полу так, чтобы лицо, с руки и ноги простирались в стороны. Скажите малышу следовать за Вами, поскольку Вы идете вокруг человека, лежащего на полу. Когда Вы идете, переступаете через различные части тела и говорите название каждой части. Например, Вы могли сказать, " я переступаю через руку Санни, по ее ноге, по ее ступне, и по ее голове. " Затем сделайте так, чтобы малыш лег и, поскольку Вы переступаете через его части тела, говоря их названия. Например, Вы могли бы сказать, " я иду по вашей руке, по вашей руке, по вашей ноге, и по вашему туловищу. " Наконец, лягте, и позвольте ребенку переступать через ваши части тела. Сначала позвольте ему идти везде, где он хочет, в то время как Вы говорите названия ваших частей тела. Тогда смотрите, можете ли Вы говорить сначала, и ребенок будет следовать за вашими предложениями. Например, Вы могли сказать, "Вы можете идти по моей руке? Вы можете идти по моему колену? Вы можете идти по моей голове? " Наконец, смотрите, может ли ребенок говорить правильно, поскольку он переступает через различные части вашего тела. Дети обычно наслаждаются небольшим количеством ритма и sequencing, добавленным к игре. Вы могли лечь и ритмично петь слова, " По руке, по голове, по другой руке, по ноге, по другой ноге(опоре), по туловищу, я сажусь - я поймал Вас! " Теперь объятие, смех, и крутиться на полу вместе с ребенком и повторить деятельность. Повторение существенно и необходимо чтобы поддержать интерес ребенка. Когда Вы участвуете в действиях с ребенком, будьте готовы повторить их много раз.

 

Рис. 6-3. Ходьба с руками высоко отличается от ходьбы с руками сбоку.

 

Вы будете нуждаться в большом рисунке человека для следующих действий. Вы можете использовать большую фигуру из картона или простыни. Коммерческие картонные куклы также доступны. Некоторые примеры - большая ведьма, клоун, или Санта Клаус. Однако, Вы можете также использовать цветной мел, чтобы рисовать человека на дороге или тротуаре. Мел отмывается легко, и это обеспечивает другую деятельность забавы для ребенка.

Следующая прогрессия иллюстрирует, как форма тела может использоваться:

1. Сделать так, чтобы ребенок подражал Вам, поскольку Вы идете к различным частям тела, останавливаетесь на каждой и говорите название определенной части.

2. Ребенок должен пройтись по различным частям тела, поскольку Вы говорите о том, что ребенок делает. Вы можете добавить разнообразие, определяя, "домой" местонахождение на расстоянии в несколько ярдов от фигуры тела. Ребенок должен дойти оттуда, где Вы стоите до определенной части тела и затем идете назад к Вам. Когда он возвращается к Вам, Вы можете выразить ваше удовольствие с любовью и вниманием.

3. Давать простые руководства, и смотреть, может ли ребенок следовать за ними. Например, скажем, " иди к голове, " "иди к глазам, " или "иди к ушам. "

4. Связать последовательные руководства вместе. Пример такой последовательности " иди к голове, потом к ноге". Вам, вероятно, придется повторить реплики "голове" и "ноге", в то время как ребенок двигается.

5. Сделать, чтоб ребенок выбрал различные части тела, подошел к каждой, и произнес каждое название.

Каждодневные действия ходьбы ребенка также обеспечивают бесконечные возможности для развития понимания тела. Поскольку малыш идет к Вам, Вы можете сказать, " ноги Джимми идут. " Если Вы хотите, чтобы ребенок подошел к Вам, вместо высказывания, " иди сюда, " Вы можете сказать, " Попроси, чтобы ноги Дженни принесли ее сюда". Тогда, когда ребенок добирается к Вам, Вы можете рассмотреть другие части тела, говоря

Поместите руки Сары на мои колени.

Поместите локти Тони в мои руки.

Поместите колени Салли на мои колени.

Поместите голову Мэри на моих коленях.

Поместите руки Джульетты вокруг моей шеи.

Эти инструкции не только служат, чтобы рассмотреть понятия частей тела, но также и обеспечить дополнительные пути для Вас и ребенка, чтобы коснуться друг друга для физической привязанности.

Ходьба обеспечивает бесконечное множество изучения возможностей. Вы и ребенок будете способны обнаружить много других способов, если Вы позволяете ребенку экспериментировать свободно. Вы должны не забыть, однако, максимизировать изучение ребенка раскрыть его потенциал, поощряя произнесение названий частей тела и действий тела.

 

Рис. 6-4. Ходьба и помещение шляпы на ее друге "Сэнди" вовлекает признание части тела.

 








Дата добавления: 2015-05-16; просмотров: 824;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.008 сек.