Я иду сюда

В доме или центре по уходу за детьми, ребенок будет часто пытаться идти в одно место к другому (типа от стула до дивана). Чтобы убедиться, что этот происходит, Вы должны планировать это. Это называют: игра "Я иду сюда". Малыш, кажется, думает, " Посмотри, мир; я иду сюда. "

Настроенный на эту игру и оценивая расстояние ваш ребенок обычно идет прежде, чем он обращается к ползанию или некоторым другим средствам передвижения. Изобретите маршрут для ребенка, помещая устойчивые объекты в этих местах отдыха. Эти "области отдыха" позволяют ребенку остановиться и отдыхать при поддержании постоянного положения. Мы используем пластмассовые кубы приблизительно 18 дюймов высотой, или может использоваться что-нибудь, что не будет сваливаться, когда ребенок использует это для поддержки. Ребенок должен чувствовать, как если бы он фактически шел куда-нибудь. Поэтому Вы должны разместить области отдыха в дорожку, ведущую куда-нибудь, типа от гостиной комнаты до кухни или поперек двора. Чтобы помогать ребенку делать эту ассоциацию, стойте в определенных местоположениях перед ним и говорите - " иди ко мне. " Это также размещает, Вы имеющий возможность укрепляете достижение ребенка.

Требование ребенка полагаться на объекты, а не людей для физической поддержки - шаг к развивающейся независимости. Это требует перемены от зависимости от заботящегося к зависимости от объектов, которые существуют в среде ребенка. Это - начальный шаг для ребенка в изучении управлять собой в пределах его мира.

 








Дата добавления: 2015-05-16; просмотров: 688;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.