Магнитные кориолисовые двигатели.

Поскольку постоянный магнит является естественным вечным двигателем, создающим циркулирующий по нему магнитный поток – поток элементарных частиц – электрино, то имеется принципиальная возможность создать магнитный кориолисовый двигатель с использованием энергии постоянного магнита. Для этого можно применить полый диск или цилиндр, намагниченный радиально или под некоторым углом к радиальному направлению в соответствии с траекторией движения электрино при вращении ротора. Маленькая масса, но большая скорость движения электрино в межатомных каналах магнита, может дать большую плотность энергии в единице объема.

При этом надо иметь ввиду, что поскольку соотношение размеров электрино и канала составляет величину менее 1:100, то кристаллическая решетка будет для потока электрино решетом с редким вкраплением атомов. Чтобы легче задеть эти атомы и создать таким образом кориолисову силу следует применить редкоземельные магниты, имеющие большую индукцию и почти самые большие по размеру атомы из всех известных химических элементов. Следует применить также экраны из редкоземельных материалов. Кроме того, как для любых кориолисовых устройств, нужна первичная раскрутка до критических оборотов, при которых начнется самораскрутка и самовращение ротора двигателя.

Поиск рациональной конструкции двигателя представляет непростую задачу, но он оправдывается потенциальной возможностью использования энергии постоянного магнита. Эта энергия восполняется непосредственно из окружающей среды за счет перетока электрино из нее в магнит под действием электрино – вихря вокруг каждого атома как микронасоса магнитного потока.

Основой расчетных зависимостей могут быть положения расчета магнитных потоков, изложенные в /3/. Но для этого надо разработать специальные методики и проверить их на опыте.








Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 983;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.