ТЕХНОЛОГИЯ И ПРИМЕНЕНИЕ ПОЛИМЕРОВ В ДЕРЕВООБРАБОТКЕ

 

 

За последние годы в мебельном производстве расширен ассортимент материалов на основе полимеров, и доля их в общем объеме потребляемых материалов неуклонно растет. Их используют в качестве конструкционных, настилочных, облицовочных, отделочных и клеевых материалов. В связи с этим специалистам деревообрабатывающих и мебельных производств необходимо владеть вопросами повышения качества этих материалов, усовершенствования технологии и используемого оборудования.

В дисциплине «Технология и применение полимеров в деревообработке» студенты изучают способы получения полимеров, технологии переработки полимеров в изделия и производства синтетических облицовочных материалов.

В настоящих методических указаниях представлены основные характеристики применяемых облицовочных материалов, приведены пропиточные составы и режимы их отверждения, а также представлено основное оборудование, применяемое для их производства.

Даннные методические указания предназначены в помощь студентам для самостоятельного изучения раздела «Классификация и производство облицовочных материалов на основе пропитанных бумаг» дисциплины «Технология и применение полимеров в деревообработке» и для выполнения расчетно-графической работы по изучаемому курсу.

Перед выполнением работы каждый студент получает у преподавателя образец облицовочного материала. В состав расчетно-графической работы входит: характеристика пленки; выбор пропиточного состава и режима его сушки; выбор лакокрасочного материала и режима его сушки, схема производства пленки, описание технолоогического процесса производства.

Выполнение работы оформляется в соответствии с требованиями СТП 3.4.204-01 и защищается у преподавателя.









Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 1509;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.