При отпуске автотормозов.

Повышается давление в ТМ и соответственно в МК, когда это дав-ление становится больше давления в золотниковой части, магистральный поршень вместе с золотниками пере-мещается в сторону хвостовика и ана-логично зарядке ТЦ сообщается с атмосферой.

Если ВР не отпускает, от-крывается выпускной клапан, который сообщает ЗР с атмосферой.При ВР292 возможен только полный отпуск.

Свойства ВР 292:

o Положительные:

1) Простота конструкции, быстрое срабатывание.

2) При служебном торможении производит дополнительную разрядку в КДР, а при экстренном в атмосферу.

3) Имеет режимы «К» и «Д».

4) Обеспечивает одновременную зарядку ЗР при отпуске по всему поезду.

o Отрицательные свойства:

1) ВР непрямодействующего типа.

2) Давление воздуха в ТЦ при полном служебном и экстренном торможении зависит от величины перезарядки ТМ.

Исходя из этого отрицательного свойства, чтобы не перезарядить ЗР, приложением 4 п.10установлен определенный порядок отпуска тормозов. Согласно указанного пункта после служебного торможения для отпуска до 6 вагонов в поезде ручку КМ перевести в 1 положение на 1 – 2 сек., а свыше 6 вагонов выдержать до зарядного давления УР, а затем - в поездное.

После экстренного торможения до 6 вагонов, перекрыть комбинированный кран, зарядить УР до зарядного давления 1-м положением ручки КМ, затем - во 2-е положение и открыть комбинированный кран.

Если в составе поезда свыше 6 до 11 вагонов включительно, то после экстренного торможения первым положением ручки КМ выдержать до давления в УР 1,5-2,0 ед. и поставить во 2 положение, а более 12 вагонов выдерживать в 1 положении до давления в УР 3,0-3,5атм.

3)Давление воздуха в ТЦ при торможении зависит от выхода его штока.

4)В 4 положении ручки КМ после произведённого торможения при срыве стоп- крана с последующем закрытием происходит отпуск автотормозов, при истощённых ЗР. Исходя из этого свойства согласно приложению 4 п.6, при подходе к запрещающим сигналам, и остановках на станциях, после прекращения выпуска воздуха из ТМ перевести ручку КМ в 3 положение.

Порядок включения режимов ВР 292:








Дата добавления: 2015-04-25; просмотров: 1494;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.