Ведение тренировки и контроль (на примере детской группы)

Хотелось бы заострить внимание на некоторых пунктах тренировки детей, которые еще не сформировались окончательно ни физически, ни психологически.

Особое внимание отработке базовых упражнений. Необходимо не только объяснять, как достичь победы в поединке, но и как правильно наносить удары в ответ на действия партнера.

Нормы этикета. Особое внимание необходимо уделять правилам этикета, приветствию, прощанию и т.д. Ученики должны осознать важность соблюдения этих правил, понимать, что это не простой ритуал, а поведение, заключающее в себе глубокий смысл, позволяющее строить отношения в обществе и семье.

Закрепление правил поведения. Необходимо постоянно напоминать о правилах поведения в зале, о нормах этикета в отношении с окружающими, о том, что правила необходимо соблюдать как в зале, так и за его пределами.

Применение подвижных игр со специальными направлениями для развития более естественного восприятия базовых упражнений и навыков

Развитие самостоятельности и независимого духа ученика. Необходимо развивать самостоятельность и независимость мышления и действий каждого ученика. Научить ученика осознанно совершать каждый удар.

Социализация. Необходимо воспитывать в учениках честность, смелость, готовность прийти на помощь другим, уважение к учителям, родителям и друзьям для того, чтобы они могли стать достойными членами общества. Особенно важно воспитать в учениках способность действовать согласованно.

 








Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 1094;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.