Преподавание правил поведения (этикета)

Необходимо преподавать кендо так, чтобы ученики строго соблюдали правила поведения в отношении партнеров по тренировкам, выражая им свою благодарность и уважение. Это необходимо для того, чтобы в учениках закрепились эти нормы поведения, что в дальнейшем помогает им строить отношения и с другими людьми. Очень важно довести до каждого принцип благодарности и уважения к партнеру.

Преподавание правил охраны здоровья и основ безопасности

1. Необходимо всегда напоминать о безопасном поведении. В кендо сравнительно мало несчастных случаев, но беспечность может привести к серьезным травмам. Важно тщательно контролировать состояние пола, синая, других спортивных принадлежностей.

2. Необходимо напоминать о правилах гигиены. Форма быстро загрязняется от пота и пыли, поэтому надо тщательно следить за ее чистотой. Кроме этого обязательна уборка зала. Необходимо привить ученикам привычку принимать душ после тренировки.

3. Не проводить изнуряющих тренировок. Каждый человек вынослив по-своему, поэтому необходимо правильно сочетать периоды отдыха и тренировки.

4. Обязательно проводить подготовительные и восстанавливающие упражнения. Они необходимы для предупреждения травм и достижения наибольшего эффекта от тренировок.








Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 606;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.