Грудное вскармливание одновременно двоих детей

 

Матери близнецов необходимо больше подушек для того, чтобы всем было удобно. Специальные подушки для кормлений, которые удобно окружают ваши колени, очень помогают, когда у вас два ребенка и только две руки (смотрите главу 7). Во время кормлений необходима специальная подставка под ноги или что‑нибудь еще, это поможет поднять ваши колени и обеспечит более удобное положение детям. Попробуйте следующие положения:

 

Двойное удержание захватом. Расположите детей на подушках вдоль каждого из боков или на диванной подушке на ваших коленях. Их головы направлены к вашей груди, а их тела свободно лежат вдоль ваших боков, под вашими руками. Прижимайте каждого ребенка к себе, поддерживая их за затылки руками. Это поможет им не терять грудь. Положите подушки за спину и убедитесь, что лучше поднять детей вверх к груди, чем опускать к ним плечи.

Двойное удержание захватом

 

Двойной убаюкивающий прием. Каждый ребенок лежит на сгибе локтя, на боку, так чтобы смотреть в сторону груди. Их тела перекрещиваются у вас на коленях. Используйте подушки под локти, чтобы их поддержать.

Двойной убаюкивающий прием

 

Смешанное удержание. Возьмите одного ребенка убаюкивающим приемом, а другого удержанием захватом. Голова ребенка, взятого захватом, окажется на одном уровне с попкой или ногами ребенка, взятого убаюкивающим приемом.

Смешанное удержание

 

Положение лежа. Лягте на спину, положив подушки под голову и под плечи. Уложите детей на каждую вашу руку, так чтобы они лежали на вас, а их колени встречаются по центру. Вам нужны еще подушки по бокам, чтобы поддерживать руки.

Положение лежа

 

Матери близнецов скоро находят любимое положение и любимое место для одновременных кормлений. Это может быть большое мягкое кресло или большое кресло с откидывающейся спинкой и широкими подлокотниками, а может быть, это будет угол кушетки, на которую могут сесть рядом с вами и старшие дети и читать вам, пока вы кормите младенцев. Положить младенцев к себе в постель может оказаться единственным способом, позволяющим выспаться.

Кормление детей, которые старше

 








Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 871;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.