Встроенные анимационные эффекты

В версию Flash 8 встроено несколько готовых анимационных эффектов, позволяющих легко и быстро встраивать в фильмы достаточно сложные анимации. Эти эффекты применимы к тексту, формам, группам, растровым изображениям, а так­же экземплярам эталонов. Эффект, примененный к экземпляру клипа, встраивается в сам клип. Все встроенные эффекты помещены в подменю Insert à Timeline Effects(Вста­вить à Анимационные эффекты) иразделены на три категории - Assistants(По­мощники), Effects(Эффекты) и Transition/Transform(Переход/Трансформация).

Выберите команду меню File à New(Файл à Новый).  
В открывшемся диалоге New Document(Новый документ) щелкните на ярлыке вкладки Templates (Шаблоны).  

  В категории шаблонов Advertising (Реклама) выберите шаблон самого популярного Web-баннера 468x60 (Banner)(468x60 (Баннер)) и нажмите кнопку ОК.  
    На экране появится заготовка баннера пустой документ Flash 8с размерами сцены 468x60 пикселов.
    На панели инструментов выберите инструмент Text Tool (Текст)
В настройках инструмента Text Tool(Текст) на панели Properties (Свойства) выберите шрифт Times New Roman с кеглем 45 пунктов, прочие параметры можно оставить такими, как есть.

 

    Перейдите на сцену и введите текст Издательство 100 книг.
Выберите в меню команду Insert à Timeline Effects à Transition/Transform à Transition (ВставитьàАнимационные эффектыàПереход/Трансформация à Переход).
  Появится диалог Transition (Переход), в котором справа будет демонстрироваться анимированная надпись, а слева находятся элементы управления эффектом
Чтобы анимация быстрее проигрывалась вначале, перетащите ползунковый регулятор Motion Ease (Плавность движений) влево и нажмите кнопку ОК. Примечание: Эффект будет применен к текстовой надписи/а сама она будет преобразована в графический эталон. Кроме того, слою, на котором вы ввели надпись, будет присвоено имя Transition 1 (Переход 1) и в слой будет вставлено столько кадров, сколько Вы указали в поле Effect Duration Длительность эффекта) при настройке эффекта.
    Сохраните документ под именем Баннер, нажав File à Save (ФайлàСохранить)
  Просмотрите баннер, нажав клавишу Enter. К объекту можно применить только один эффект. Если он вам надоест, эффект можно легко удалить, либо отредактировать. Далее, для примера, мы отредактируем, а затем и вовсе удалим только что созданный эффект
  Не отменяя выделения текста, выберите в меню команду Modify à Timeline Effects à Edit Effect   (Модификация àАнимационные эффекты àРедактировать эффект).
    В открывшемся диалоге Transition(Переход) сбросьте флажок Wipe(Вытеснение) и нажмите кнопку Update Preview(Обновить просмотр).  
  Характер эффекта изменится - надпись Издательство 100 книг будет постепенно проявляться, а затем исчезать.
    Нажмите кнопку ОК, чтобы применить эффект.
На сцене фильма выделите, если нужно текст Издательство 100 книг и выберите в меню команду Modify à Timeline Effects à Remove Effect   (Модификация à Анимационные эффекты à Удалить эффект).
    Эффект будет удален - исчезнут добавленные кадры, слою возвращено исходное имя, и на сцене останется простая текстовая надпись Издательство 100 книг
  На панели инструментов Edit (Редактирование) отмените удаление эффекта, нажав кнопку Undo (Отменить)  
Сохраните документ, нажав кнопку Save(Сохранить) на панели File (Файл). Попробуйте применить другие эффекты, встроенные в программу Flash. Несомненно, некоторые из них вам понравятся, и вы найдете им место в своих фильмах.

 








Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 868;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.