Электронные средства, облегчающие управление на рабочем месте исполнителя

 

Как руководителю, вам, возможно, приходится иметь дело с несколькими нижестоящими уровнями управления, отделяющими вас от непосредственных исполнителей работ. Это может создать серьезные проблемы. Решение их следует искать на пути применения достижений электроники. Одним из способов реализации управления, приближенного к исполнителю, является применение электронной техники. Если вы не можете часто посещать своих сотрудников на их рабочих местах, электроника придет вам на помощь.

Электронная почта является одним из таких средств. Предоставление служащим всех уровней возможности делиться как проблемами, так и предложениями, касающимися их решения, способствует улучшению процессов коммуникации. Ваше периодическое физическое присутствие на рабочих местах сделает контакты с помощью электронной почты еще более эффективными.

В малом бизнесе осуществление прямой связи через сеть персональных компьютеров на основе использования имеющегося программного обеспечения не связано с большими затратами. Программное обеспечение Lotus Notes легко приспособить для нужд вашего бизнеса. Доступ к необходимым базам данных может быть обеспечен в любой географической зоне через телефонную сеть. Любой сотрудник организации получает возможность участвовать в разрешении важных вопросов и проблем, поставленных вами или кем-то другим. Большинство телефонных компаний предоставляет услуги электронной почты, и, имея персональные компьютеры и модем, вы можете общаться с сотрудниками.








Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 640;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.