Постоянные заботы и время

 

Вы замечали, что первая поездка на машине в незнакомое место вам кажется более долгой, чем вторая, третья и последующие? Вы задумывались — почему? Во время первой поездки вы думаете о том, где вы сейчас и куда вам ехать дальше. Вы следите за дорогой. «Три квартала после аптеки на Хилтонстрит», — вспоминаете вы, заметив аптеку, и считаете кварталы. Проехав по этой дороге несколько раз, вы почти не обращаете внимания на знакомые ориентиры. Вы садитесь в машину и просто доезжаете до места, не думая о дороге. Чувство времени вовсе не связано со скоростью, с которой вы ведете машину. Оно напрямую связано с тем, на что направлено ваше внимание. Каждый, кто водит машину, согласится со мной, что многие во время езды думают не о дороге.

Когда вы поглощены своими мыслями, время течет быстрее. Вам кажется, что рабочий день только начался, и вдруг выясняется, что уже обед, и вы удивляетесь, когда это прошло утро и как мало вы успели сделать. Очень часто причина этой сверх озабоченности связана с тем, что вы стараетесь думать о множестве дел, которые нужно сделать. Это результат неправильного планирования. Это стремление держать в уме все дела, которые нужно сделать.

Я убежден, что эта постоянная озабоченность отнимает массу времени и сил, снижает продуктивность и единственный способ избежать этого — контролировать свое время и работу, а, следовательно, и свою жизнь.








Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 580;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.