РАЗВОРОТЫ

 

Перед выполнением разворотов согласовать ГПК, запомнить курс ввода. Крен определять по шкале кренов авиагоризонта. Для сохранения высоты и постоянной скорости на развороте удерживать силуэт самолета на линии искусственного горизонта. Перио­дически наблюдать за показаниями вариометра. Координацию про­верять по указателю поворота и скольжения.

Стандартные развороты выполняются в горизонтальной плос­кости с креном 15°. Порядок выполнения: в установившемся гори­зонтальном полете запомнить курс по ГПК, определить курс выво­да из стандартного разворота (будет равен курсу по ГПК±180°).

При выполнении правого стандартного разворота вначале раз­вернуться влево на 80° с заданным креном, после чего перевести самолет в правый разворот и вывести, на курс, обратный курсу ввода (курс вывода). При выполнении левого стандартного разво­рота отворот на 80° произвести вправо, после чего левым разворотом вывести самолет на курс, обратный курсу ввода.

При выполнении стандартных разворотов или выхода на новый курс можно использовать ГМК-1, для чего курсозадатчик следует предварительно установить на курс вывода.

Чтобы выйти из стандартного разворота точно на прежнюю линию пути при боковом ветре, следует регулировать разворот креном с контролем по ГПК.-1 и АРК.

 








Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 847;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.