Рассеянный склероз

 

Заболевание нервной системы, обусловленное постепенным разрушением миелиновой оболочки нервного волокна, вследствие чего поражаются проводящие пути, связывающие отдельные центры нервной системы между собой. При этом заболевании поражаются клетки, участвующие в образовании, питании и регенерации оболочек нервов. Нарушается восприятие и передача нервного импульса по нервному волокну. Поражаются зрительные нервы, возникают двигательные и чувствительные расстройства. Параличи и парезы сопровождаются судорожной реакцией мышц.

Центральная нервная система несет функцию адаптации, интеграции и регуляции в организме, обеспечивает гибкость во взаимодействии с внешним миром. Нарушение иерархических связей в спинном и головном мозге, потеря способности управлять своими мышцами, своим телом, полная дезинтеграция внутренней деятельности организма аналогичны состоянию, в котором пребывает человек, потерявший веру. Отсутствие чувствительности к высшей Воле заставляет во всем полагаться на собственный разум, который далеко не всегда способен правильно оценить смысл происходящего и определить верный жизненный путь. Человек, теряя высшее руководство, становится замкнутой системой, потерявшей ориентиры развития. Ему кажется, что в ежедневной суете он что-то приобретает, на самом же деле он движется по замкнутому кругу, боясь осознать бессмысленность своих действий. Судороги — неконтролируемые мышечные сокращения, являются отражением подобного образа жизни.

Ограничение своей жизнедеятельности привычными обязанностями, сужение круга интересов, уклонение от служения людям направляет человека по пути наименьшего сопротивления, по пути повторения одних и тех же ошибок.








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 582;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.