Рекомендации. В решении любой проблемы есть как минимум три пути: уклониться от действий по ее разрешению; вступить в бой с внешними обстоятельствами

В решении любой проблемы есть как минимум три пути: уклониться от действий по ее разрешению; вступить в бой с внешними обстоятельствами, ее формирующими, и работать над собой, пытаясь понять причины и истоки своего состояния, пока проблема не исчезнет сама. Последний путь наиболее продуктивный и гармоничный. Но самое интересное, что любой выбор приносит пользу — бесценный жизненный опыт. Дороги отличаются друг от друга лишь временем накопления опыта.

Разрыв между уровнем притязаний и реальными возможностями можно сократить, понизив планку запросов и(или) повысив уровень своей готовности к действию, эффективности своей работы. Для этого нужна дисциплина в выполнении своих обязанностей. В ежедневных усилиях и постоянной тренировке кроется успех любого дела. Если возникает искушение предъявить требования к окружающим, поищите, в чем вы не дорабатываете, и начните изменения с себя. Реализация происходит намного эффективнее в групповых формах сотрудничества.

Важно постоянно тренироваться в умении объединять противоположности в себе — принимать как плохое, так и хорошее, видеть в любом явлении сразу две стороны. Такое мировоззрение помогает избежать крайностей, приводит к душевному равновесию и вселяет уверенность в разумности происходящего.

Научитесь расслабляться. После напряженной работы старайтесь переключиться на эмоционально-чувственную волну, войти в состояние благодушия, уравновешенности, покоя с помощью любимых и доступных вам методов релаксации: музыка, танцы, пение, умеренные движения, массаж, водные процедуры. Очень важна полноценная сексуальная жизнь.

Вопросы для размышления

1. Какая проблема связана с моей головной болью? В каких обстоятельствах она обычно возникает?

2. Как часто я стремлюсь настоять на своем?

3. В чем мой образ жизни отстает от устремлений?

4. Какие из моих благих намерений я осуществил?

5. Чему я сопротивляюсь в момент головной боли?

6. Приносят ли мне разрядку сексуальные отношения? Испытываю ли я оргазм?

7. Как меняются сексуальные ощущения, когда во время половых отношений в голову «лезут» разные мысли? Что мне помогает переключиться на партнера?

8. Как часто я использую головную боль как предлог для отказа от половой близости?

 








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 627;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.