Причины. Отсутствие стремления к высшим духовным ценностям при высоких потенциальных способностях

Отсутствие стремления к высшим духовным ценностям при высоких потенциальных способностях. Неверие в водительство души. Стремление изменить ситуацию и людей под себя. Непонимание значения коллективного сотрудничества и группового творчества для развития личности. Стремление руководить другими людьми даже в мелочах. Подавление своей и чужой воли. Недостаток чуткости. Непонимание истинного значения сострадания и милосердия. Мысленное отделение себя от других, вера в свою исключительность и правоту. Нежелание признавать свои ошибки. Безапелляционность. Игнорирование чужого мнения, своеволие.

Рекомендации

Ежедневно тренируйтесь в умении принимать ситуацию, не оказывая обстоятельствам сопротивления. Старайтесь не руководить людьми, а во всем оказывать посильную помощь, предлагать сотрудничество. Оставьте за человеком право выбора, это только укрепит ваши отношения. При желании сделать все по-своему вспоминайте слова, произнесенные Иисусом Христом перед распятием: «Да будет воля Твоя, но не Моя» (Лук. 22:42). Готовность довериться высшей Воле позволяет принять любое событие без сопротивления, что говорит о высоком уровне развития. Старайтесь избегать осуждения кого бы то ни было.

 








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 731;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.