Среды разработки

Denwer(Денвер) - включает в себя набор дистрибутивов: инсталлятор (поддерживается также инсталляция на flash-накопитель); Apache, SSL, SSI, mod_rewrite, mod_php; PHP5 с поддержкой GD, MySQL, sqLite; MySQL5 с поддержкой транзакций; система управления виртуальными хостами, основанная на шаблонах; система управления запуском и завершением всех компонентов Денвера; phpMyAdmin (система управления MySQL через Web-интерфейс); эмулятор sendmail и SMTP-сервера (отладочная «заглушка» на localhost:25, складывающая приходящие письма в/tmp в формате .eml); поддерживается работа совместно с PHP, Perl, Parser и т.д.

Широко используется Web-разработчиками для разработки Web-приложений и сайтов на «домашней» (локальной) Windows-машине без необходимости выхода в Интернет. Главная особенность Денвера — удобство при установке всех полностью взаимодействующих компонент Web-разработчика и удаленной работе сразу над несколькими независимыми проектами и возможность размещения на Flash-накопителе.

PHPTriad- всеобъемлющий пакет для Win32, который включает все актуальные средства разработки в Интернет: PHP, Apache, MySQL, phpMyAdmin. Самостоятельно инсталлируется и настраивается.

DevelStudio-позволяет создавать полноценные программы на языке PHP с поддержкой графического интерфейса.

Notepad++- редакторов исходных текстов. Редактор поддерживает подсветку синтаксиса многих языков, в число которых входит и PHP. Но он не является полноценной средой разработки (notepad-plus-plus.org).

NetBeans ide- полноценная среда разработки. Для корректной работы NetBeans необходимо перед её установкой установить пакеты Sun JDK или J2EE SDK (netbeans.org).

PhpStorm-имеется удобная настройка и использование отладчика, работает быстро. Индивидуальная лицензия стоит 99$ (www.jetbrains.com).

Zend Studio- реализованы удобные подсказки и советы, содержащие не только текст, но и наглядные иллюстрации. Настраиваемый интерфейс также довольно удобен. Помимо PHP поддерживается редактирование HTML и JavaScript. Имеется возможность автоматического завершения наиболее востребованных элементов кода. Есть встроенный браузер, позволяющий видеть результаты обработки кода, не выходя из программы. Программа платная (www.zend.com).

Eclipse PDT– содержит все инструменты для разработки. Редактор кода построен по такой схеме, что можно редактировать несколько файлов одновременно. Встроенный браузер показывает результаты обработки кода непосредственно в Eclipse PDT без необходимости перехода в штатный браузер компьютера. Поддерживается редактирование и синтаксическая подсветка для HTML и JavaScript. Производительность на порядок выше и все необходимые для разработки средства работают отлично. Имеет возможность подключения дополнительных модулей, расширяющих функционал. Коллекция плагинов для Eclipse поражает своим разнообразием и позволяет добавить как новые возможности по работе с PHP, так и с многими другими языками программирования (www.eclipse.org).

PHP Base Library- утилита для PHP-разработчиков.

PHP Coder- редактор и интегрированная среда для разработки скриптов на PHP. Автозавершение, менеджер проектов, подсветка синтаксиса, документация по языку. Требует интерпретатор PHP.

PHP Expert Editor- интерфейс и большинство функций заимствованы из DzSoft PHP Editor. Имеетя проверка синтаксиса и отладка с точками останова. В дистрибутив также входит DBG Listener.

PHPGeM- программа для ускорения создания PHP-скриптов, работающих с таблицами.








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 628;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.