Правила написания программы

Основные правила написания программы: в именах переменных и функций большие и малые буквы различаются; в конце каждого оператора (команды) указывается точка с запятой (;); специального символа переноса оператора на другую строчку нет – переность можно с любой позиции в которой можно указать пробел (слова не разрываются при переносе оператора); где можно задать один пробел можно задавать несколько пробелов.

Составной оператор (блок операторов) – это группа простых или составных операторов, заключенная в фигурные скобки ({}). Составные операторы используются в случаях, когда по синтаксису написания команды требуется написание одного оператора, а необходимо написать группу операторов вот тогда эта группа оформляется в виде составного оператора, то есть заключается в фигурные скобки.

Общепринятые соглашения при описании синтаксиса.

Понятия оператора и команды считаются эквивалентными.

При описании синтаксиса оператора, функции или других программных объектов применяются следующие специальные символы, которые не вводятся в программу (если это не оговорено особо), но поясняют правила написания:

[…] – необязательный элемент оператора;

… – повторение предыдущего элемента оператора.


2.2. Типы данных и переменные








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 616;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.