Accounting Management

Рис. 4.20. Структура современной системы эксплуатации (АСОТЭ)

и подсистемы, входящие в нее.

 

Развитие современных принципов построения систем связи выдвигает на первый план вопрос контроля качества услуг в сети связи. Вообще система контроля качества (СКК или QoS) является третьей подсистемой АСОТЭ, основанной на различных принципах построения политики контроля качества оператора. Как показано на рис. 4.20 все указанные подсистемы и их компоненты тесно взаимосвязаны друг с другом. Например, поиск неисправностей требует использования подсистем управления Fault и измерительных приборов. Контроль качества услуг может осуществляться и с помощью системы управления Fault и Service, и с использованием информационно-измерительной компоненты АСОТО, и на основе политики в области качества СКК. Можно найти и другие связи подсистем в рамках интегрированной системы эксплуатации.

 

Необходимые измерения составляют самый важный компонент всех перечисленных подсистем.

Во-первых, поскольку необходимые измерения основаны на измерительных приборах или измерительных системах, они являются неотъемлемой частью измерительной подсистемы АСОТО.

Во-вторых, необходимые измерения тесно связаны с проблемой контроля качества, следовательно, они являются одним из инструментов в проведении оператором политики в области качества и являются составной частью подсистемы QoS.

В-третьих, необходимые измерения должны входить в состав подсистемы Fault Management поскольку в целом подсистема Fault Management опирается на встроенные системы диагностики, объединенные в единую систему управления OSS.

В-четвертых, в подсистеме SLA Monitoring в случае первичной сети необходимые измерения – это единственно возможный вариант проведения контроля качества, т. к. встроенные средства диагностики обычно фиксируют неисправности, но не измеряют блоковые ошибки.

 








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 805;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.