Специальные требования к организации общественного пассажирского транспорта

При организации административного управления важно определить весь диапазон функций, которые выполняет общественный транспорт, и гарантировать их выполнение в том случае, если функции попадают в сферу деятельности различных учреждений. Необходимы надежные каналы связи и процедуры координации работы между всеми учреждениями.

В обоих случаях необходимо создание специального отдела, отвечающего за конкурсное распределение прав на предоставление транспортных услуг, который в свою очередь будет включать подразделения: планирования маршрутной сети, закупки услуг, финансирования, контроля и принуждения к выполнению контракта. В небольших городах некоторые из перечисленных выше функций могут быть объединены.

Для успешной деятельности транспортной администрации транспортные операторы должны быть в какой-то степени преобразованы, в частности предприятия общественного сектора должны быть коммерциализированы или даже приватизированы, таким образом, чтобы могла иметь место справедливая конкуренция между частным и общественным секторами транспорта. Небольшие организации коммерческого сектора (мелкие частные операторы) по возможности должны быть объединены в ассоциации или компании для того, чтобы иметь возможность с большим успехом конкурировать за контракты. Крупных операторов необходимо контролировать, для того, чтобы они не могли использовать свою финансовую и административную мощь с тем, чтобы сформировать местную транспортную монополию. Все эти юридические и административные шаги должны быть связаны между собой в рамках поэтапной программы реформ.

 








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 940;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.