Структурная фильтрация

 

Проектный план имеет структуру, или уровни вложенности. Есть задачи, находящиеся на верхнем уровне проекта, а также задачи, расположенные «внутри», их подфаз и т. д.

Фильтрация на основе расположения задач в структуре плана проекта - самый простой способ сократить число отображаемых строк в таблицах. Для ее осуществления необходимо указать, задачи с каким максимальным уровнем вложенности вы хотите видеть в плане.

Структурная фильтрация осуществляется с помощью команды меню Project > Outline > Show (Проект > Структура > Показать). При этом открывается список уровней вложенности задач (Outline Level (Уровень)) - от 1 до 9 (рис. 26, файл l.mpp).

В таблице рядом с элементами, содержащими элементы нижнего уровня, расположены значки, позволяющие отображать и скрывать их. Подменю Project > Outline (Проект > Структура) содержит команду Hide Outline Symbols (Скрыть символы структуры), с помощью которой эти значки могут быть убраны. Для отображения этих значков можно воспользоваться этой же командой - она поменяет название на Show Outline Symbols (Показать символы структуры).

 

Выбрав первый уровень, вы увидите в таблице только задачи и фазы самого вы­сокого уровня, выбрав второй - фазы и задачи верхнего уровня и их подзадачи. Выбор любого следующего уровня сохраняет видимыми задачи и фазы предыду­щего уровня и отображает новые. Для отображения всех фаз и задач плана про­екта служит команда меню All Subtasks (Все подзадачи).

 

 

Рис. 26Меню для структурной фильтрации списка задач проекта

 

Для быстрого обращения к меню уровней вложенности задач можно использовать кнопку Show(Показать) на панели инструментов Formatting (Форматирование). Нажатие на нее (рис. 27, файл l.mpp) сразу отображает это меню.

 

 

Рис. 27Обращение к меню структурной фильтрации с помощью панели инструментов Formatting (Форматирование)

 

Для того чтобы лучше представить, как MS Project определяет уровни задач, ню вставить в таблицу столбец Outline Level (Уровень структуры). Число, которое будет отображаться в этом столбце напротив каждой задачи и фазы (рис. 28, 1.mpp), и будет номером ее уровня, на основании которого осуществляется сортировка.

 








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 792;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.