Учет готовой продукции

Для обобщения информации о наличии и движении готовой продукции предназначен счет 43, на котором организован количественный и двухуровневый аналитический учет в разрезе Номенклатуры и Склады. Для оформления операций, связанных с выпуском готовой продукции, в типовой конфигурации предусмотрен документ меню Производство -> Отчет производства за смену, Добавить. На экране появляется окно, которое необходимо заполнить.

 


Реализация продукции(Ввод на основании)

При продаже своей продукции необходимо выписать следующие документы:

1. Счет

2. Накладную на отгрузку продукции

3. Счет-фактуру

При проведении хозяйственных операций часто требуется выписать не один, а несколько подобных документов: например выписать счет и на основании этого счета выписать накладную на отгрузку продукции или товара или на основании документа о поступлении материалов (товаров и т. д.) выписать счет - фактуру. В программе имеется средство позволяющее автоматизировать эти операции. Например, при продаже своей продукции необходимо выписать следующие документы Счет, накладную на отпуск продукции, счет фактуры. В этом случае выписываем

1. На рабочем столе вкладка Продажа документ Счет, Добавить и на экране появляется электронный документ, который необходимо заполнить.

2. В журнале счета, выделяем нужный счет – меню Действие – На основании - Реализация товаров и услуг и на экране появляется окно, заполненное на основании счета, проводим документ.

 

3. .Открываем только что проведенный документ и нажимаем на кнопку Счет фактура. На экране появляется счет фактура, заполненная на основании документа Реализация. Проводим документ.









Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 689;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.